Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21518

27.02.2002, 20:37

В 1999 году, отгуляв очередной оплачиваемый отпуск, отработала два месяца,

затем ушла в декретный отпуск (перед ним предоставили две недели ранее не отгулянного отпуска). В настоящее время собираюсь выйти на работу (ребенку 2 г.6 мес.). Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск перед выходом на работу (согласно ст. 122 нового Трудового Кодекса)? Если да, то как должны начислять отпускные (за время декретного зарплата значительно выросла).

С уважением, Ольга.

Ответы юристов

28.02.2002, 02:31

В отличии от ранее действовавшего КЗоТ новый ТК РФ предусматривает ВОЗМОЖНОСТЬ предоставления отпуска новому работнику и ДО ОТРАБОТКИ первых шести месяцев ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН (читай по доброй воле работодателя).

В Вашем случае данное положение НЕ подлежит применению, поскольку работаете Вы у работодателя уже давно (в 1999 году отгуливали отпуск).

Что касается очередного отпуска, то вам его могут предоставить только авансом, т.к. время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, в соответствии со ст. 121 ТК РФ, не засчитывается в стаж работы дающей право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

В случае если работодатель предоставит Вам отпуск, то расчет отпускных должен производиться исходя из ОКЛАДА действующего на момент оформления отпускных.

Вопрос № 12045194

24.01.2017, 12:00

Может ли работодатель предоставить отпуск работнику не отработавшему 6 месяцев?

Может ли работодатель предоставить отпуск работнику не отработавшему 6 месяцев?

Ответы юристов

24.01.2017, 12:01

Может ли работодатель предоставить отпуск работнику не отработавшему 6 месяцев?:

Может, но количество предоставленных дней отпуска будет пропорционально отработанному времени.

24.01.2017, 12:03

Может, но он и не обязан делать этого. В то же время по договоренности работника и работодателя отпуск может быть предоставлен работнику в любое время.

24.01.2017, 12:03

Да, это возможно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Но по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев работы.

24.01.2017, 12:07

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев-ст. 122 ТК РФ.

24.01.2017, 13:14

Да, по усмотрению работодателя полный отпуск может быть предоставлен и до истечения шести месяцев непрерывной работы. Статья 122 ТК РФ.

Вопрос № 12063625

27.01.2017, 14:18

И хочу пойти в отпуск перед декретом, но я еще не отработала 6 месяцев, скажите я смогу это сделать или нет.

И хочу пойти в отпуск перед декретом, но я еще не отработала 6 месяцев, скажите я смогу это сделать или нет.

Ответы юристов

27.01.2017, 14:19

уважаемая Мария

Беременные могут уходить в отпуск не отработав полгода на предприятии

Удачи Вам и вашим близким!

27.01.2017, 14:19

Да, по Закону можете.

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Цитата:
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

27.01.2017, 14:21

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

27.01.2017, 14:21

Сможете и предоставить Вам его обязаны вне зависимости от количества отработанного времени (при условии, что в этом рабочем году у Вас не было оплачиваемого отпуска) что прямо указано в ст. 260 ТК РФ.

27.01.2017, 14:47

Да, вы можете пойти в отпуск. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя-ст. 260 ТК РФ.

Вопрос № 1656649

08.04.2012, 11:23

Можно ли использовать дополнительный чернобыльский отпуск не отработав 6 месяцев?

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу. Имею чернобыльское удостоверение. Согласно Закона имею льготу на использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для меня время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней, как переселённый из зоны ЧАЭС. Имею ли я право на использование этих отпусков, не отработав у работодателя 6 месяцев. СПАСИБО.

Ответы юристов

08.04.2012, 14:10

Статьей 122 Трудового кодекса РФ, далее сокращенно ТК, установлено, что:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

- женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

- работникам в возрасте до восемнадцати лет;

- работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

- в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статьей 123 ТК установлено, что:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в УДОБНОЕ для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Также статьей 128 ТК установлено, что по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

- участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

- работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

- родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

- работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

- в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Пунктом 5 части первой статьи 14 Закона РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ

РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС" установлено, что граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, имеют право на использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней.

Поэтому воспользоваться таким правом работник может и не отработав 6 месяцев у работодателя.

Юрий, если желаете, я Вам могу по эл. почте переслать этот Закон и еще важные нормативные акты, которые регулируют права граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы. Может что-то и Вы для себя в них найдете полезное.

Всего Вам доброго и здоровья.

Вопрос № 2422473

22.05.2013, 12:01

Работник не отработал 6 месяцев и по соглашению с руководством идет в отпуск. Сколько дней отпуска ему положено - 28 или меньше

Количество дней отпуска.

Ответы юристов

22.05.2013, 12:13

Роструд неоднократно в своих письмах указывал, что отпуск в натуре предоставляется полной продолжительности. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени трудовым законодательством не предусмотрено. Исключение составляет ситуация, когда работник сам попросил разделить отпуск на части, но при этом следует учитывать, что одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней.

Вопрос № 10696546

01.06.2016, 10:20

Могу ли я кака вновь устроившийся сотрудник уйти в отпуск не отработав 6 месяцев? Всего 5 полных месяцев непрерывной работы.

Могу ли я кака вновь устроившийся сотрудник уйти в отпуск не отработав 6 месяцев? Всего 5 полных месяцев непрерывной работы.

Ответы юристов

01.06.2016, 10:22

Не можете. Только не ранее 6 месяцев.

Вопрос № 2419611

21.05.2013, 04:31

Могу ли я уйти в отпуск без содержания и сразу в декрет, если я еще не отработала 6 месяцев? Сама работаю и.о.директора.

Могу ли я уйти в отпуск без содержания и сразу в декрет, если я еще не отработала 6 месяцев? Сама работаю и.о.директора.

Ответы юристов

21.05.2013, 05:58

Вы можете взять перед декретом и очередной отпуск, не обязательно без содержания.

Отпуск без содержания предоставляется на усмотрение руководства.

Вопрос № 1693563

28.04.2012, 14:41

Могу ли взять отпуск вместе с мужем военослужащим не отработав 6 месяцев?

Устроилась в поликлинику мед сестрой в марте. Муж выходит в отпуск в конце мая, хочу взять отпуск вместе с ним по справке. В отделе кадров мне подсчитали за 3 месяца работы будет полагаться 12 дней. Остальные дни хочу взять без сохранения зарплаты, чтобы отпуск был такой же продолжительности как у мужа. Но мне сказали что это заявление могут не подписать, а если и подпишут то максимум на 10 дней. Правы ли они? Имею ли я право взять отпуск продолжительностью как у мужа, отработав 3 месяца.

Ответы юристов

28.04.2012, 16:59

К вашему сожалению специалист отдела кадров прав. Вы не можете воспользоваться той льготой, что закреплена в ТК РФ и ФЗ "О статусе военнослужащего". Поэтому вам предоставят отпуск исходя из отработанного времени и 10 дней за "свой счет".

Предложите супругу отпуск разбить на 2 части. Таким образом, вы оба сможете выйти в отпуск одновременно и через полгода еще раз используете свои части отпускных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских