Вопросы о приватизации земли в НСГ и связанных с этим платежах

• г. Саратов

Купила дачу У НСГ (некоммерческое садоводческое товарищество) , составлен договор о порядке пользования имуществом (я так понимаю это типо аренда, ведь договора о купле продажи не было), на руках только садоводческая книжка. Вопрос такой:

1. Могу ли я приватизировать землю (не дом, который находиться на этой земле, в планах его достроить), если на руках только этот договор и книжка?

2. Кто этим должен заниматься, риелтор может?

3. Сколько будет стоить приватизация земли (4 сотки)?

4. Сколько будут стоить услуги риелтора?

5. Плачу за воду, свет, дорогу (это понятно) и ещё не понятные платы зарплаты председателю, бухгалтеру, слесарю, налоги на землю, канцелярию, ФСС, ФФОМС, ведение счета в банке? И многое другое, вопрос такой прекратятся ли платы такие если приватизирую землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Можете.

2)Сами лично, адвокат, юрист, риэлтор. Как пожелаете. 3) По расходам 8 - 10 тысяч. Но это примерно. 4) Этот вопрос необходимо уточнять у того, кто будет заниматься оформлением. 5) Платежи останутся. От того, что вы оформите землю в собственность, членом СНТ вы быть не перестанете.