Татьяна
Татьяна г. Домодедово 24.01.2013, 13:48

Участие присяжных это

Как можно отказаться от участия в суде присяжным и какое наказание за это бывает?

ответы юристов

Отказ - Ваше право - наказания за это нет.

Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 24.01.2013, 13:58

В соответствии со ст. 332 УПК РФ гражданин превращается из кандидата в присяжного заседателя с момента принятия присяги. Отсюда можно сделать вывод, что пока гражданин не прошел процедуру отбора присяжных и принятия присяги, он не несет юридической ответственности за уклонение от участия в рассмотрении уголовных дел в качестве присяжного заседателя.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение