8 800 505-92-64
58 юристов сейчас на сайте
1735консультаций за 24 часа
Александр, г. Находка
Александр Россия, г. Находка
28.02.2002 в 03:16
номер вопроса №21520
прочитан 20 раз

Осенью 2001 года на предприятии приказом было произведено сокращение штатов.

16 ноября должность ст. мастера технолога должна была сократиться. Однако работник в это время находясь в отпуске заболел дважды и ему был продлен отпуск. Так как работник еще небыл уволен по сокращению штатов, на 2002 год в штатное расписание была ключена должность ст. мастера. 14 января 2002 работник принес в ОК больничный лист о нетрудоспособности и выходом на работу с 15 января 2002 г. Инспектор ОК издал приказ от 14 января 2002 об увольнении работника с 15.01.02 по сокращению и приказ о выводе из штатного расписания указанной должности и внесения изменений. 13 февраля 2002 года суд востановил работника на основании того, что работник уволен в то время, когда находился на больничном и что должность из штатного расписания не исключена. ВОПРОС: Можем ли мы после востановления, сразу уволить по сокращению работника на основании ранее изданного приказа о сокращении, при условии отсутствия вакатных мест аналогичных ранее занимаемой должности, так, как ранее указанная должность была выведена из штатного расптисания приказом руководителя предприятия и внесения изменений в расписание?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    28.02.2002 03:43

    Уважаемый Александр! уволить то Вы можете, но не забудьте, что ВЫ ОБЯЗАНЫ предложить последнему все имеющиеся вакансии в порядке уменьшения (ухудшения) от сокращаемой должности - ст. 81 ТК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение