Могут ли меня сократить, учитывая семейную ситуацию и наличие ребенка, который находится на иждевении?

• г. Череповец

Хочу задать вопрос. На работе я попадаю под сокращение. У меня на иждевении дочка 17 лет которая учится на 2 курсе. Отец ребенка лешен родительских прав. И мать инвалид 2 группы. Мать со мной не прописана и опекунство я не оформляла. Могут ли меня сократить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Ваш случай регулируется ст. 81 и 179 ТК РФ. У вас не преимущественное право на оставление на работе, а предпочтительное право, если ваша мама находится на полном вашем содержании. Закон не содержит условия обязательной регистрации мамы на вашей жилплощади. При сокращении штатов много различных ньюансов, не каждый работодатель сможет умело провести такие мероприятия. Вероятна судебная перспектива вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы с детства. Работаю учителем, стаж 18 лет, категория 1, в разводе. Ребенок учится на 1 курсе Вуза. Попадаю под сокращение. Если в семья я работаю одна и учу ребенка могут ли сократить?

На работе сокращение штатов, меня сокращают, но я предоставила справки пользуясь статьёй 179 ТК РФ, что мать пенсионерка, отец пенсионер и инвалид 3 группы, дочь 17 лет ещё учится в школе, вопрос: меня могут сократить или же меня не имеют право сокращать?

Работодатель предлагает по сокращению места за 150 км от дома - правильно ли это?

Имеют ли право меня сократить? На работе сокращение, я трудоустроена официально, я-вдова, на иждивении дочка 6,5 лет. Получаю пенсию на ребенка по потери кормильца. Имеют ли право меня сократить? Если имеют, должны ли мне выплатить пособие по сокращению и в каком размере?

Я на работе попадаю под сокращение. Вопрос: меня могут сократить, если у меня двое детей несовершенно летних на иждевении, а жена в декретном отпуске? Заранее спасибо.

У нас на работе идет сокращение. Я мать-одиночка, воспитываю ребенка 17 л, который учится на 1 курсе института. Имеют ли право меня сократить?

Я и мой муж, инвалиды второй группы пожизненно. С нами проживает наша дочь, которая в браке не состояла и детей у нее нет, на работе ее должность попадает под сокращение. Вопрос: согласно ст. 261 ТК РФ могут ее не сократить, так как мы находимся у нее на иждивении. Разъясните какие она имеет права при сокращении, если у нее оба родителя инвалида. Спасибо.

Мне 52 года, у меня на иждивении 15-ти летняя дочь. Я попала на работе под сокращение. Я инвалид 3 группы. Мать-одиночка. Имеют ли право меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе намечаеться сокращение. По какому типу имеют право сократить. У меня ребенок инвалид. Бывший муж лишен родительских прав Я второй раз замужем Попадаю ли я под сокращение Или может стоит развестись. Зарание благодарна за ответ.

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию, сыну 7 лет отец ребенка лишен родительских прав, на работе сокращение штатов правомерно ли они меня сокращают?

Я разведена и у меня есть дочка 13 лет я пополаю под категорию мать одиночка и при. Сокращении штата на работе могут меня сократит (попду ли я под сокращение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение