Как прописаться?

• г. Москва

Семья военных,получили квартиру приехав на постоянное место жительства не можем прописатся.УК .ООО.Сплав-Т закрыли паспортный стол ссылаючись на Соглашение МО и ФМС,уже месяц ничего не разрешается мы не можем прописатся и придется платить штрав так как месяц нет прописки,и ф-мы 7,9 не получить ,и не успеваем приватизировать из за этого квартиру,и выплаты муж не может в военкомате оформить так как не дослужил до пенсии и уволен.Что делать писали уже куда ток.можно .Вот пишу еще и вам что посоветуете?

Был потерян военный билет. За месяц до этого сменил место жительства, поехал восстанавливать по прежнему адресу, там где его изначально получал, там мне сказали что бы я поехал по новому месту жительства, приехав в военкоман по месту жительства мне сказали что я ещё не снялся с учёта в другом военкомате. Никто не хочет мне восстанавливать военный билет. Что делать? Куда жаловаться.

Сыну 28 не может прописаться постоянно по месту жительства требуют военный билет он на учете в военкомате не состоял и его не имеет отправляют в военкомат отказывая в прописке! Правомерно это? и куда можно обратиться за помощью?

Моя дочь не может прописаться по месту жительства в квартиру мужа так как в данной квартире имеются еще собственники его бывшая жена и дочь которые уже более 15 лет проживают за границей и их место жительства неизвестно, таким образом разрешение или отказ от прописки от них получить нет возможности. Каким образом можно оформить регистрацию, т.е прописаться. И еще если нет возможности прописаться в течении 10 дней и чтобы не получить штраф говорят нужно взять справку. Так где и какую справку можно взять во избежании штрафа.

В 2008 г. приехал на ПМЖ из Казахстана, получил гражданство, прописку, но в военкомат на учет не встал, что делать чтобы получить военный билет? И где получать? По месту прописки или жительства?

Мой брат выписался с места постоянной прописки, где стоял на учете в военкомате, в связи с переездом в другой регион.

По новому месту жительства еще не прописался. На данный момент поступают звонки с военкомата с требованием личного визита для того, чтобы сняться с учета.

Вопрос: дейсвительно ли необходимо идти в военкомат, для того чтобы сняться с учета? И какие документы они могут потребовать, для снятия с учета?

Что будет, если после прописки, он обратиться в воинкомат, уже по новому месту жительства, без снятия с учета по старому месту жительства?

И еще один вопрос-в какой срок необходимо прописаться по новому месту жительства, и соответственно какой штраф будет за просрочку?

В ноябре 2002 года я получил гражданство РФ. Имеется соответствующая справка. Паспорт гражданина РФ я получил в паспортном столе милиции г.Реутов (Московская область). В графе "Место жительства" и "Воинская обязанность" - чисто.

То есть я - БОМЖ.

Для регистрации на постоянное место жительства к жене (на ее собственность) я собрал все необходимые документы, заполнил форму №6. Завизировал в ЖЭУ.

Начальник паспортного стола милиции завизировал всё (на всех необходимых копиях, формах, справках, заявлениях стоит его подпись).

Осталось последнее, что мне начальник паспортного стола сказал сделать, это: "Поставить штамп военкомата на форме №6 о постановке на воинский учет". Балашихинский военкомат взял с меня всё, что им было необходимо.

Никаких штампов на форму №6 военкомат не ставит. Все, что они могут мне дать - это военный билет. Но после постановки на военный учет.

А в постановке на учет военкомат отказал. На учет меня поставят ТОЛЬКО после получения моего личного дела из военкомата по предыдущему месту учета, а именно с Украины.

На моем заявлении о постановке на воинский учет стоит именно такая формулировка военкома.

Конкретный срок, в течение, которого будет пересылаться личное дело, в военкомате никто не гарантирует (на словах - может 3 месяца, может полгода, может вообще не придет, и ехидно улыбаются).

Соответственно, сейчас я не могу получить регистрацию по месту жительства, так как паспортному столу милиции требуется "виза" военкомата. Могу получить временную регистрацию на 3 месяца и каждые 3 месяца ее продлять - но меня это не устраивает.

Не могу устроиться на работу, так как требуется прописка и военный билет.

Не могу... много чего еще не могу.

Вопрос: существует ли какой-нибудь регламент (в отношении сроков) постановки на воинский учет в военкомате?

Ссылка на Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599, что для регистрации на постоянное место жительства "прохождение военкомата" не требуется, вызывает искреннее недоумение в паспортном столе. Они ориентируются на какие-то свои неизвестные внутренние инструкции, где "прохождение военкомата" обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по получению регистрации по месту жителсьтва.

Я зарегестрироваться по месту жительства жены. В паспортном столе жена написала заявление, поставили подписи с согласием все члены семьи там же прописанные на данный момент. Начальник паспортного стола подписал форму 6. Но устно сказал что требуется печать\подтверждение из военкомата.

Насколько законно требование посетить военкомат? Какие действия мне сейчас необходимо предпринять чтобы добиться регистрации (запросить писменный отказ, на какой указ\закон сослаться, прийти в паспортный стол с юристом и т.д.)?

p.s. Мне полных 27 лет, я не против явиться в военкомат и получить там военный билет. Но в военкомате по месту планируемой регистрации (военкомат Тушинского р-на) требуют получить военный билет по месту постоянной регистрации, то есть в Краснодаре. Ехать в Краснодар ради этого не хочется, так как билеты дорогие и времени жалко. Сейчас я на учете в Академическом военкомате москвы (была временная регистрация и аспирантура до 2007 годаб есть отметка в приписном - принят на учет), там тоже давать военный билет отказали сославгись что временная регистрация у меня закончилась.

У меня такой вопрос я круглая сирота я сдают вас окончила учебное заведение у меня было время прописка по месту учебы но сейчас я закончил учиться 2020-м году и вот мне исполняется 20 лет и 2002 года рождения не нужно менять паспорт но мне еще не выдали квартиру который я обязана получить по закону я стою на очередь и вот я приду паспортный стол мне придется платить штраф не знаю что там еще но у меня нет ни времени ни прописки не постоянных и такая ситуация что ни у кого прописаться.

Я с Украины, бывший военный СССР, РВП получил несколько дней назад, датировано 15 февраля этого года, прописался, но в военкомате сказали что пенсию будут оформлять после получения постоянной прописки. Вопрос - когда можно постоянно прописаться? Через пол-года после получения рвп? (дата стоит 15.02.2016) Или после через полгода после прописки временной, которая сделана 4 дня назад? На что ссылаться в военкомате? Когда можно прописаться постоянно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение