Я звонил в таможню и спрашивал у них в чём дело, мне сказали, что автомобиль не растоможен и его надо томожить.

• г. Москва

Я приобрёл Вольво 960, машина в очень хорошем состоянии, проездил на ней 1 год, без всяких проблем. Однако когда я в сентябре 2004 г. решил пройти тех. осмотр мне в ГАИ сказали, что машина находится в розыске.

Прошу объяснить, как такое может быть, если машина была завезена в Россию в 96 г. и поменяла за это время 3 владельцев, а первым владельцем была организация.

Я звонил в таможню и спрашивал у них в чём дело, мне сказали, что автомобиль не растоможен и его надо томожить. В итоге стоимость таможни на сегодняшний день превышает стоимость купленного мной автомобиля.

Теперь извечный русский вопрос, что мне делать?

Если можно помогите, хоть советом!

С уважением Андрей С.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению такие ситуации встречаются . Заставить платить таможенные платежи Вас не могут, но автомобилем пользоваться не разрешат.Вы должны решить,что выгоднее-платить или не платить.В данной ситуации Вы можете предъявить исковые требования к тем физическим или юридическим лицам которые реализовали Вам данный автомобиль или своими действиями ввели Вас в заблуждение относительно его юридической чистоты (магазин,таможня,ГИБДД). Можно попытаться признать Вас добросовестным собственником,но необходимо смотреть документы в том числе и отметку таможенного органа на ПТС.

С уважением