Как получить алименты на ребенка, если отец является иностранным гражданином и его местонахождение неизвестно?

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году вышла замуж за гражданина Украины, в июне 2010 года развелись. В мае 2010 у нас родился сын. На данный момент не знаю места нахождения отца ребенка, хочу подать на алименты. Ребенку 2 года 8 мес. Я подавала на алименты в декабре 2010, но мировой судья прислал отказ в алиментах, обоснование было таким-в отношении иностранного гражданина нельзя вынести судебный приказ. Как мне быть? На данный момент не работаю, т.к. не берут на работу, если с ребенком некому сидеть. А в садике ребенок часто болеет.

Ответы на вопрос (2):

Подать исковое заявление в суд по последнему известному месту жительства ответчика. Не заявление о выдаче судебного приказа, а исковое заявление.

Вам нужно обратиться в суд с иском, судебный приказ создает большие проблемы даже внутри страны, и совсем не работает за границей. Если нужна помощь, обращайтесь.