Как получить квартиру при наличии 16.60 квадратных метров в комунальной квартире с троими несовершеннолетними детьми и мужем?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получиить квартиру если у меня 16.60 квадратов в комунальной квартире. И прописаны там мои 3 несовершеннолетние дети и муж.

Ответы на вопрос (2):

Получитьсразу и скоро не можете. Встать на очередь можете.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что да если Вы относитесь к малоимущим гражданам, и прожили в Санкт-Петербурге более 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Мои несовершеннолетние дети прописаны в квартире мужа, квартира муниципальная. Муж умер, имею ли я право проживать там, если я там не прописана?

Хозяин квартиры мой муж, дети прописаны в квартире после приватизации. Вопрос: может ли муж продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети (трое)?

Муж выгоняет из квартиры. Я в этой квартире не приписана, но прописаны несовершеннолетние дети. Квартира приватизирована на мужа, свекровь и детей! Подскажите, имею ли я право проживать там, где прописаны мои несовершеннолетние дети и имеют долю в этой квартире?

Мои дети и муж прописаны в квартире, гду я не прописана. Квартира муниципальная. Хозяин в квартире отец моего мужа. В квартире прописано 7 человек. Отец мужа не пускает меня в квартиру жить, могу ли я на основании того что там прописаны мои дети проживать с ними, детям 1,8 год. Если если это возможно, как через суд обязать отца мужа с тем что мы всей семьей будем там проживать? Или как вообще быть? Спасибо!

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Я и мои несовершеннолетние дети прописаны в квартире родителей мужа. Жили все там до развода. Сейчас я с детьми снимаю квартиру. Могут ли меня выписать из этой квартиры, без моего согласия?

У меня умер муж. Он был прописан в квартире, находящейся в доме под снос. Могу ли я и мои несовершеннолетние дети вступать в наследство на эту квартиру? Имеем ли мы право получить жилье при сносе этого дома? Квартира находится в Тульской области. Дети прописаны в Московской области, в квартире, где собственником являюсь только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я, мой несовершенолетний брат и отец. Отец предложил обмен квартиры. Меня с несовершеннолетним братом из 3-х комнатной квартиры, переселяет в 2 комнаты коммунальной квартиры (комнаты неприватизированы). Сам остается в нашей квартире, а жильцы из коммунальной квартиры переселяются в нашу квартиру.

Возможен ли такой обмен, если наша квартира не имеет отдельного лицевого счета.

Мы против, но дело в суде, что нужно предпринять?

Прошу ответить подробнее.

У меня произошла такая ситуация, Я мой муж, и дети проживаем у свекрови, эта квартира не в собственности, она государственная, в ней прописанны свекровь, муж, и дети, я там не прописана отношения у меня со свекровкой наприжённые она постоянно хочет выгнать меня, подскажите пожалуйста может ли она выгонять меня с квартиры где проживают мои несовершеннолетние дети и прописанные там.

На квартиру есть ордер он выдан мужу, в приватизации он участвовал, в данной квартире прописаны бывшая жена и её ребёнок несовершеннолетний, также наши совместные дети несовершеннолетние, и муж, меня выписали по суду так как без согласия бывшей была прописаны, кто будет собственником данной квартиры если подать на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение