Разъяните, пожалуйста, попадает ли под раздел имущества, учаток в с/т,если он был не куплен, а приватизирован в браке?

• г. Москва

Разъяните, пожалуйста, попадает ли под раздел имущества, учаток в с/т,если он был не куплен, а приватизирован в браке? Спасибо. Нина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Приватизация является способом приобретение права собственности на имущество, посредством которого имущество приобретается на безвозмездной основе. Поэтому имущество, приватизированное в браке, является единоличной (не совместной) собственностью супруга (ст.36 Семейного кодекса РФ).