Влияет ли временная регистрация беременной подруги на регистрацию новорожденного ребенка и возможность прекратить регистрацию?

• г. Гатчина

В моей квартире сейчас временно зарегистрирована беременная подруга (на год). Подскажите пожалуйста, сможет ли она, без моего ведома, зарегистрировать новорожденного ребенка и закончится ли у ребенка регистрация вместе с регистрацией матери? Или у меня могут возникнуть проблемы с тем чтобы прекратить эту регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Подруга сможет зарегистрировать ребенка без вашего согласия, но на срок не более, чем ее регистрация.