Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

28.02.2002, 10:41

Принимаем на работу человека по срочному договору по причине того, что директор не хочет брать его на постоянной основе.

Но в ТК РФ, да и в КЗоТе нет подходящего основания заключения срочного тр. договора, который подходил бы для нашего случая.

1.Каким образом лучше оформить срочный договор?

2.В случае заключения срочного тр. договора, как будет "звучать" приказ о приеме на работу, т.е. будет он отличать от приказа, на основании заключенного договора на неопределенный срок?

За ранее спасибо.

С уважением Ольга.

Ответы юристов

28.02.2002, 21:50

В срочном трудовом договоре должен быть указан срок на который сотрудник принимается на работу.

"Договор заключается на срок с 01 января 2002 по 31 декабря 2002 года."

Вопрос

21.01.2019, 15:54

Преподаватель вуза не допускает почти весь поток до сдаче экзамена.

Преподаватель неадекватный.

Ответы юристов

21.01.2019, 15:54

Обратитесь в отдел образования при администрации.

Вопрос

29.07.2014, 12:24

Хочу устроиться на работу, но не берут по причине того что я судим, судимость была 3 года назад, по решению суда был штраф.

Хочу устроиться на работу, но не берут по причине того что я судим, судимость была 3 года назад, по решению суда был штраф.

Ответы юристов

29.07.2014, 12:25

задайте ваш вопрос более подробно, на какую именно работу?

Вопрос

02.04.2018, 17:20

Не можем оформить 4 месяц подряд. Соцзащита отказывает,

Отказывают в детских пособиях. Не можем оформить 4 месяц подряд.

Ответы юристов

02.04.2018, 19:03

Павел! На каком основании Вам отказывают? Уточните Ваш вопрос, незаконный отказ может быть обжалован.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вопрос

02.04.2018, 20:31

Прислали письменный отказ, где указана причина: Отказано в связи с противоречием документов и сведений, полученных с использованием медведь. Инфо. взаимодействия, включая использование сведений Базового регистра, представленного заявителем документов или сведений.

Вопрос

03.01.2016, 13:13

Беременна 3 месяц. Хочу устроиться на работу. Имеют ли право не брать меня на работу, по причине того что я беременна?

Беременна 3 месяц. Хочу устроиться на работу. Имеют ли право не брать меня на работу, по причине того что я беременна?

Ответы юристов

03.01.2016, 13:14

По этой причине отказ незаконен.

Вопрос

06.05.2012, 14:38

Хочу продлить отпуск по уходу за реб до 3 лет на основ месте работы. Могу ли я подрабатывать еще где-то не официально по договору?

Хочу продлить отпуск по уходу за реб до 3 лет на основ месте работы. Могу ли я подрабатывать еще где-то не официально по договору?

Ответы юристов

06.05.2012, 15:28

Можете, по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских