1. В январе нескольких сотрудников нашей компании принудительно (под угрозой увольнения)

отправили в неоплачиваемый отпуск в связи с отсутствием работы. Законно ли это и имеем ли мы право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

2. Законно ли то, что руководство компании не оплачивает больничные листы?

вопрос №21526
прочитан 39 раз

Уважаемая Ольга, действия Вашего руководства незаконны. Согласно трудовому законодательству, руководство обязано было Вас поставить в известность о предстоящем отпуске за 2 месяца. Отправить Вас в неоплачиваемый отпуск он мог только с Вашего согласия и на срок не более 1 месяца. В случае Вашего несогласия руководство должно было предложить Вам работу на условиях неполного рабочего времени или другую работу на том же предприятии, но тоже только с Вашего согласия. Вы сохраняете право на ежегодный оплачиваемый отпуск, ст.121ТК содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, не дающих право на отпуск. В соответствии со ст.183 ТК работодатель обязан выплачивать работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. За защитой своих нарушенных прав Вы можете обратиться в суд с иском. В исковом заявлении Вы можете выдвинуть требования о признании отправления вас в вынужденный отпуск не действительным, выплате заработной платы за время нахождения в таком отпуске, возмещении морального вреда, а также о выплате пособия по временной нетрудоспособности (при налачии больничного листка). При подаче такого искового заявления госпошлина не взыскивается.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Лишение премии является не законным. Обратитесь в суд с иском согласно ст.392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня,


юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Ай молодец, Марина! Вам то и рассказывать ни чего не надо. Главное: "ушла и не вернулась, но не уволилась". И не надо увольняться.


юридическая фирма "ЮРИСТ":

Здравствуйте! Уважаемая Ольга! Исходя из Вашей ситуации участковый хочет Вас просто допросить по ситуации, а именно как все выглядело.


юрист Кулеш Михаил Васильевич:

Здравствуйте, Елена. 1. По трудовому кодексу практически невозможно уволить беременную женщину. Кроме того, в обоснование своегом отсутствия на работе у вас есть листок нетрудоспособности.


юрист Демьяненко Алёна Валерьевна:

Пусть оформит на вас доверенность, чтобы вы могли получить в правоохранительных органах информацию по данному вопросу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X