Бывший муж требует снизить сумму алиментов - могу ли я предоставить справку о задолженности в качестве доказательства?

• г. Киев

После развода с мужем в 2008 году я подала на алименты, дочке было 2 года. В 2009 году я второй раз вышла замуж. Бывший муж алименты не платил, собралась крупная сумма задолженности. Когда дочка пошла в первый класс, я решила ей сменить фамилию на свою после второго брака, на это необходимо было согласие первого мужа. Он согласился его дать только после того, как я заберу свой исполнительный лист у судебного исполнителя. По взаимному согласию я забрала исполнительный лист, соответственно отказавшись от суммы задолженности по алиментам. Через месяц я опять подала на алименты, которые конечно спустя 3 месяца так и не платятся. Теперь бывший муж подал заявление в суд чтобы мне уменьшить сумму алиментов с 1/4 до 1/6 части доходов (теперешняя его жена тоже подала на алименты, ей назначили 1/6 часть), мотивируя, что он все это время мне платил алименты.

Могу ли я взять у судебного исполнителя справку по первой сумме задолженности, чтобы предоставить в суд как доказательство, что алиментов я не получала?

Ответы на вопрос (1):

не знаю как насчет справки по оконченному исполнительному производству, а в качестве доказательства можете снять копии с исполнительного производства, заверить у госисполнителя и предоставить в суд, а можно через суд запросить для обозрения данное исполнительное производство (это удобнее)