Вопрос по поводу проверки счетчиков и незаконного требования выдать штраф - что делать?

• г. Ульяновск

У меня к вам такой вопрос. Вчера к моей тёте пришла председатель с какими двумя мужиками проверять счетчики горячей и холодной воды, потом туда стали тыкать какими то прибором которые показали намагниченность (но мы если честно ставили магниты, чтобы воды меньше набегало) Так, вот, они выписали штраф 500 рублей, которые потребовали отдать им прямо сейчас и прямо в руки. У меня это вызвало возмущение,

1) почему они не показали удостоверение этого мужика который проверял счетчики, может он вообще какой нибудь проходимец?!

2) они не показали удостоверение на сам этот прибор, которым они проверяли счетчики и документы которые подтверждают, что он исправен и можно им пользоваться и какой человек им должен пользоваться

3) почему они потребовали сразу отдать им штраф в размере 500 рублей, а не отправили в специальные органы?

Скажите это все законно?

Притом никаких документов нам выдано не было, просто заставили выдать им 500 рублей (председателю) просто акт какой то подписали.

Ответы на вопрос (1):

В отношении штрафа нет оснований его платить только со слов, когда будет документ подтверждающий наложение штрафа тогда и может быть разговор