Помогите пожалуйста, дали в общежитии комнату с работы (нежилое помещения), ни сказали что это нежилое помещение.

• г. Пермь

Помогите пожалуйста, дали в общежитии комнату с работы (нежилое помещения), ни сказали что это нежилое помещение. . Сейчас общежитие передали городу.

И выяснилось, что по документам она числиться комендантская. Переведут ли нас из нежилого в жилое. На комнату в которой мы проживаем у нас есть договор специализированного найма и постоянная регистрация, в соц. найме нам отказали. Т.к нежилое, может попробавать через суд? куда обратится и с чего начать? На приватизацию опоздали.

Помогите пожалуйста, дали в общежитии комнаты с работы (нежилые помещения). Сказали переводить из нежилого в жилое самим. Дали комнату под кухню, но как кухня она не числиться. Сейчас общежитие передали городу. Город требует отдать им кухню, так как она не является кухней. И выяснилось, что по документам она числиться за другим человеком. Переведут ли нас из нежилого в жилое без кухни? На комнаты в которых мы проживаем у нас есть договора специализированного найма и постоянная регистрация.

Семья проживает в общежитии (жилое помещение-комната) с 1990 г., дом в собственности города. С 2003 г дом передан гос. предприятием в собственность города, с 2010 г. было разрешение города на приватизацию комнат (уже в собственности 70% помещений). У семьи Договор соц-найма помещения. В приватизации отказ по причине статуса-общежитие. Можно ли приватизировать комнату на основании определения ВС РФ от 13.11.2007 №41-В 07-49 или подскажите какими нормативными документами руководствоваться. Спасибо. (г. Севастополь)

Смогу ли я приватизировать квартиру в общежитии? Есть Договор найма жилого помещения в общежитии, выданный ОАО АПРЗ (ФГУП АПРЗ МО) выданный в 2010 году и подписанный обеими сторонами. Также есть выписка из приказа Для обустройства квартир работникам предприятия, перевести из нежилого фонда в жилой помещение... То есть для обустройства квартиры нашей семье было выделено помещение в здании общежития. В БТИ на данный момент все оформлено. Сейчас общежитие принадлежит Мин Обороны. Есть ли у меня шанс на приватизацию через Суд? Является ли договор найма, который у меня имеется договором Соц найма?

Я занимала комнату в общежитии на условиях договора соц. найма. Общежитие снесли, предоставив мне комнату в другом общежитии, на условиях найма специализированного жилого помещения. Могу ли я через суд заключить договор соц. найма на эту комнату (на вторую)? Если да, то на какие законы ссылаться?

У меня вопрос касательно приватизации комнаты в общежитии. Есть комната в ней постоянно зарегистрированы 2 человека: один проживает в комнате, другой на съемном жилье (у каждого из нас есть договор социального найма специализированного жилого помещения, предметом которого является комната). В этом году общежитие передали на баланс города, в связи с этим у нас возникло обоснованное желание поучаствовать в приватизации жилого помещения (комнаты). в жилищном отделе администрации объявили, что приватизация будет возможна только для тех, кто перезаключит договор найма специализированного жилого помещения, который заключался еще с предприятием, на новый договор с администрацией города. При этом также, ссылаясь на отсутствие нормативной базы, в администрации сказали, что для людей, проживающих в одной комнате на условиях койко-места нет возможности перезаключить договора если они не являются членами семьи. Правомерно ли это? Также, по словам представителя жилищного отдела приватизация не может быть совершена в отношении койко-мест.

Мной было найдено определение верховного суда от 28.07.2009 г. №77-В 09-5 В поможет ли оно в данном деле?

Мы живём в общежитии на Подводников 15, Оно принадлежит НПЖилкомсервис У меня и моего мужа постоянная регистрация с сентября 2005 г. До 2012 г. мы жили в комнате площадью 11 метров, В феврале 2012 нам дали большую комнату квартирного типа, жилой площадью 16,9 метров, общей 33,6 метров: с ванной комнатой, туалетом, прихожей и кухней, есть электросчётчик, вентиляция, балкон, в договоре найма жилья написано, что помещение жилое. Сейчас общежитие передают в муниципалитет, я пошла делать тех. паспорт и выясняется, что наши комнаты построены в бывших холлах ещё в 2004 г. и не переведены в жилые помещения. Нам дали заключение, незаконный захват территории. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Как можно зарегистрировать официально наши комнаты, у нас в общежитии таких 16 комнат. И могут ли нас выселить, после передачи общежития городу.

Скажите, пожалуйста, договор найма в специализированном жилом помещении заключается c управляющей компанией дома, если мне предоставили комнату от работы (МВД) в общежитии, которое она обслуживает? Если нет, то где и с кем вообще составляется этот договор найма специализированного жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Моя семья (я,мама и дочь 7 лет) проживаем в общежитии с 1998 года, имеем постоянную прописку. Раньше общежитие принадлежало заводу, и комнату получили от завода. Затем общежитие передали на баланс городу. В 2008 от города нам выдали договор найма. В 2011 году мы решили оформить приватизацию на комнату в которой проживаем, обратились в надлежащие органы по поводу приватизации получили ответ-вам нужно сначала оформить соцнайм а затем только будет приватизация. Собрав необходимые документы, отдав их на рассмотрение осенью 2011, мы только сейчас получили ответ, в соцнайме отказано потому что у нас нет ни каких правовых оснований на эту комнату. Имеют ли они право отказать нам в соцнайме и приватизации, что нам делать и куда обратится?

Жилые помещения специализированного жилищного фонда Добрый день! 25 мая 2012 года я получил комнату в общежитии - жилое помещение, согласно постановлению администрации города, в пункте первом постановления указано отнести комнату к специализированному жилищному фонду, вторым пунктом - предоставить мне комнату по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. 29 мая я заключил договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. В начале июня я прописался в комнате на постоянной основе. Могу ли я приватизировать эту комнату?

Мой муж получил комнату от администрации города (стояли в очереди на общежитие с 1999 г.) в семейном общежитии (ранее оно принадлежало муниципальному предприятию города) в сентябре 2005 г. по договору найма специализированного жилого помещения сроком на три года. В сентябре 2008 г. нам продлили договор еще на три года. В общежитии жильцы стали приватизировать и продавать комнаты. Мы обратились в администрацию с вопросом - можем ли мы тоже приватизировать комнату. Нам было отказано на основании того, что занимаемое нами помещение было предоставлено на условиях специализированного найма, на предоставленное жилое помещение распространяется режим общежития, статус "общежитие" с дома не был снят. Однако из содержания статьи 7 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" от 29 декабря 2004 года следует, что общежития, которые принадлежали государственным или муниципальным предприятиям и учреждениям и были переданы в ведение органов местного самоуправления, утрачивают статус общежитий в силу закона и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма и к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы ЖК РФ о договоре социального найма. Исходя из этого текста я считаю, что мы вправе приватизировать эту комнату. Права ли я? Важно ли, что мы получили комнату когда общежитие уже принадлежало администрации города? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение