Положена ли компенсаия за неиспользованный отпуск.

вопрос №21528
прочитан 13 раз

Только при увольнении.

ТК РФ.

" Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник".

Похожие вопросы

юрист Никитюк Ольга Сергеевна:

Здравствуйте. При увольнении работника ему должны оплатить фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. В соответствии со ст.


юрист Некуш Кристина Борисовна:

Положена компенсация за все полные отработанные месяца.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Компенсацию должны выплатить.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Если есть неиспользованные дни--тогда да. [quote]Статья 127. Реализация права


юрист Шипуль Анна Николаевна:

компенсации за неиспользованный отпуск, в порядке ст. 127 ТК РФ, Вам не полагается. Очередной оплачиваемый отпуск, должен быть Вам предоставлен,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X