Нужна помощь в ситуации с угоном автомобиля - что делать, чтобы избежать суда?

• г. Ангарск

Нужна ваша помощь, мой друг взял авто без ее разрешения я попросил прокатиться так как у меня были права, но я был не трезвом виде нас останавили гаишники забрали права И та самая подруга написала заявления в полицию. Но теперь не хочет что бы дело дошло до суда, подскажите Что свети мне и моему другу и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Павел Вас лишат прав и вместе с другом привлекут к уголовной отвественности за угон, но у вас больше шансов избежать уголовной отвественности. Подруга скорее всего не откажется от своих заявлений, т.к. ее привлекут за передачу управления лицу в нетрезвом виде. Есть конечно варианты...