Нужна помощь в ситуации с угоном автомобиля - что делать, чтобы избежать суда?

• г. Ангарск

Нужна ваша помощь, мой друг взял авто без ее разрешения я попросил прокатиться так как у меня были права, но я был не трезвом виде нас останавили гаишники забрали права И та самая подруга написала заявления в полицию. Но теперь не хочет что бы дело дошло до суда, подскажите Что свети мне и моему другу и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Павел Вас лишат прав и вместе с другом привлекут к уголовной отвественности за угон, но у вас больше шансов избежать уголовной отвественности. Подруга скорее всего не откажется от своих заявлений, т.к. ее привлекут за передачу управления лицу в нетрезвом виде. Есть конечно варианты...

Спросить
Пожаловаться

Муж с другом распивали спиртные напитки дома, муж лег спать а его друг несказав ничего взял ключи и поехал в город его остановили сотрудники ДПС машину забрали на штраф площадку друга задержали на 10 суток, утром муж написал заявление об угоне авто, другу светит срок так как у него был условный срок, что нужно написать мужу чтоб прекратить уголовное дело в отношении друга.

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

У друга нет прав он взял покататься машину У мамы её разбили. Но мне друг сказал что мама сама дала ключи за рулём был друг. Мама его сказала что напишет на угон но при депутат г-на пришла и меня отпустили а друга оформили что теперь светит мне и другу.

Моя подруга ехала на моем автомобиле, в не трезвом виде, когда сотрудники ДПС ее остановили, она достала мои права которые находились в бардачке и отдала им, права конечно забрали, от освидетельствования она отказалась. Сама подруга лишена прав за вождение в не трезвом виде. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации, как доказать, что за рулем была не я, что отдала ей машину не зная, что у нее нет своих прав. Какая ответственность грозит мне и ей.

Мой друг подрался с мужчиной, м чинаров написал заявление в полицию с медицинским заключением, в заявлении было приувеличено, у мужчины был фингал под глазом и не более, а в заявлении написано более чем, типа челюсть сломана, хотя все мы видели, что он и разговаривал нормально, как обычно.

Друг был к сожалению пьян, мужчина чуть выпивши, произошёл конфликт, а далее была драка между ними.

Друга вызывали в полицию на беседу и теперь ему нужно к дознователю по 112 статье.

Подскажите, что нужно говорить и как проконтролировать заявление, которое будет составляться у дознавателя.

И что грозит другу?

Друг подрался с человеком в квартире своей подруги. У друга был разбит глаз, но он отказался давать показания и сказал в травмпункте, что упал сам. Второй написал заявление на то, что ему сломали руку и угрожали. Второй требует деньги чтобы забрать заявление... подскажите как лучше поступить моему другу и что может ему за это быть.. спасибо!

Я ехал на авто друга не в трезавом виде меня остановили я дал права друга его лешили он прошел медосвидетелствование в течение 2 х часов. Как лучше сделать признаться мне что за рулем был я или пробовать отсуживать права? И что грозит мне? если я признаюсь друга лешат? Скажите как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе ссоры с одним молодым человеком мне был рассечен нос, в ближайшее время приехала скорая помощь, была оказана первая помощь, в скором времени приехала полиция и я дал показания, были написаны заявления с обеих сторон что претензий друг к другу не имеем, в полиции требуют снятие побоев для закрытия дела. Нужна ли эта процедура если мы претензий к друг другу не имеем.

Я ехала за рулем со своим другом (владельцем машины), он был пьяный, потом попросил прокатиться, он ехал, а впереди стояли гаишники, и мы пересели обратно, но у гаишников нет видео-съемки когда мы пересаживались, я села за руль еду, и они меня останавливают, я даю им документы, и они сказали чтобы я к ним в машину села, я села растерялась, они снимали меня на видео, они на меня надавили и я сказала что я своему другу дала прокатиться 50 метров, а друг потом мой сказал что он не ехал за рулем, в итоге гаишники написали протокол вызвали понятых и сказали то что мой друг был за рулем пьяный, а от медицинского осведетельствования друг отказался, так как с его слов он был пассажиром, что будет моему другу и мне? и можно ли будет изменить свои показания? Сказать то что он не садился за руль?

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение