Пересылка трудовой

• г. Гадяч

Может ли предприятие отказать о пересылке трудовой? На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.84.1 ТК РФ в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. [b][/b] Следовательно, если дано согласие, то отказать не имеет право.

Нет же конечно