Пересылка трудовой

• г. Гадяч

Может ли предприятие отказать о пересылке трудовой? На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.84.1 ТК РФ в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. [b][/b] Следовательно, если дано согласие, то отказать не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Нет же конечно

Спросить
Пожаловаться

Предприятие А перечисляет предприятию Б деньги. Как оказалось расчетный счет предприятия Б открыт, но предприятие Б ликвидировано путем присоединения к предприятию С. Как оказалось далее правоприемник предприятие С тоже ликвидировано, есть выписка из гос. реестра. Получается деньги на расчетном счету не чьи!

Вопрос на каком основании банк может их держать у себя и не возвращать предприятию А? И что делать предприятию А в этом случае, чтобы вернуть деньги?

Мне 55 лет стаж работы машинистом тепловоза 33 года, предприятие выдало только копию трудовой книжки справку на оформление льготной пенсии не дает. Может ли ПФР отказать в назначении льготной пенсии и на каком основании?

Предприятие ООО СППЖТ будет ликвидировано. В связи с этим трудовой договор подлежит расторжению на основании п. 1 ч. 1. ст. 81 ТК РФ.

Все ли сотрудники предприятия при этом должны быть уволены? При этом, это предприятие поглощается другим предприятием.

Работаю на предприятии почти 7 лет, в декабре 2013 года предприятие закрылось, всем выдали образцы заявлений об увольнении со старого предприятия, о принятии на новое предприятие. С новым предприятием трудовой договор не заключала, т.к работодатель до сих пор даже не перечисляет отчисления в пенсионный фонд. Договор о материальной ответственности на новом также не оформляется. На данный момент увольняюсью, смогут ли меня за что то привлечь по старому предприятию?

Плскажите, пожалуйста, у нас муниципальное унитарное предприятие, трудовой договор у директора заключен с главой города. Может ли директор нашего предприятия входить в профсоюз, организованный у нас на предприятии?

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании предприятие тепловых сетей может отказать предоставить данные об оплате услуг управляющей компании. Вопрос интересует собственников жилого дома, который эта компания обслуживает. И через какой орган можно направить запрос?

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Ветрову Виталию Сергеевичу.

Благодарю за ответ.

В трудовом договоре Иванова с предприятием В не оговорено, что ему будет предоставлено ведомственное жилье и вообще жилищный вопрос не озвучен.

Иванов принят на должность генерального директор ООО и освобожден по инициативе собственника по ст. 278 п.2 ТК РФ. В договре найма (межде предприятием А и Ивановым) не сказано по какой причине может быть уволен с предприятия В Иванов. Предприятие А к предприятию В некакого отгношения не имеет, кроме того, что руководителем предприятия А и предприятием С (учредителем предприятия В) является один и тот же человек.

Заранее благодарю. Анжелика Конина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение