Возможно ли избежать надзора после повторных нарушений после судимости в 2005 году?

• г. Москва

Я был судим в 2005 году сроком на 4 года по статья 161 часть 2 отсидел полностья и освободился в марте 24 числа 2009 года, а в январе 2013 года раздался звонок от участкового что он хочет направить бумаги в суд чтоб меня поставили под надзор в связи с тем что в 2012 году я два раза привлекался к административной ответственности одна в апреле а другая уже в декабре, за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянении, возможно ли избежать в этом случаи надзора или же это не избежно? Помогите разобраться! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Избежать можно только 1 способом, если бумаги не будут переданы в суд.

Еще можно досрочно снять надзор по ходатайству органов внутр. дел если положительно характеризуется, добросовестно выполняет ограничения и т.п. - ну вы знаете все как обычно )