Возможность исключения детей из права собственности при покупке другой квартиры по альтернативной сделке

• г. Волжский

Купили квартиру с использованием МК через банк. Обременение с квартиры снято, перед сделкой купли-продажи у натариуса писала обязательство, что после снятия обременения я включу в собственость детей (10 лет и 3 года). Сейчас я хочу поменять на другую квартиру в этом же городе. Можно ли не включать детей в собственость по адресу которому приобретена квартира по МК,а включить в собственость в квартиру, которую хочу приобрести альтернативной сделкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не включение детей будет являться прямым нарушением закона. Если о этом будет известно ПФ, то они будут вправе обратиться в суд и взыскать средства материнского капитала.