Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21531

28.02.2002, 16:10

Можно ли в штат компании, расположенной в Москве, оформить по совместительству человека,

работающего на заводе, расположенном, скажем, в Саратове? Этот завод - основное место его работы, при этом московской компании он нужен как представитель на этом самом заводе, т.е. и сидеть он будет там же. Как правильно это оформить?

Заранее спасибо.

Ответы юристов

07.03.2002, 02:34

В трудовом законодательстве нет ограничений, которые могли бы препятствовать взять московскому предприятию даже на постоянную работу человека из любого уголка страны. Более того, ч. 2 ст. 64 ТК гласит: "Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА (В ТОМ ЧИСЛЕ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ), а также ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ДЕЛОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ РАБОТНИКОВ, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом". (Другие случае, предусмотренные законодательством, вашего случая не касаются.) Оформить точно так же, как и любого другого совместителя: трудовой договор с учетом всех нюансов.

Вопрос № 319908

20.02.2006, 10:58

Как правильно оформить работу по совместительству в трудовой книжке? Должен ли это делать кадровик с основного места работы?

Как правильно оформить работу по совместительству в трудовой книжке? Должен ли это делать кадровик с основного места работы?

Ответы юристов

20.02.2006, 11:12

Уважаемая Ольга

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

С Уважением.

Вопрос № 5252389

30.10.2014, 13:26

Как правильно оформить трудовую книжку о работе по совместительству, если нарушена хронология записей.

Как правильно оформить трудовую книжку о работе по совместительству, если нарушена хронология записей.

Ответы юристов

30.10.2014, 13:27

При работе по совместительству трудовая книжка не оформляется. Заполняется только по основному месту работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских