Что делать, если в автоаварии признали виновной и требуют компенсацию за автомобиль?

• г. Новосибирск

В автоаварии меня признали виновной. В автоэкспертизе другой стороны насчитано 300 тысяч рублей на восстановление автомобиля. В ОСАГО они получили 120 тыс. рублей остаток разницы требуют с меня. Грозят подать в суд. Я безработная, работает только муж. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!они вправе подать иск в суд.

Добрый день, Юлия!

Я бы порекомендовал потерпевшей стороне обратиться с иском в суд

к страховой компании, так как она занизила сумму страховой выплаты.

Кроме того, в последствии суд наложит штраф на данную страховую компанию.

При необходимости могу дать подробную консультацию потерпевшей стороне.

Удачи, Вам!