Как защитить сотрудника?

• г. Екатеринбург

Как защитить сотрудника?

По инициативе главка в ГИБДД направлен запрос на адм. правонарушения сотрудников. В результате выяснилось, что один сотрудник в августе 2008 г. был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Сотрудник успешно прошел аттестацию и на текущий момент (январь 2013 г.) проходит службу, взысканий не имеет. Главк настаивает на увольнении, за проступок порочащий четь. С момента совершения прошло 5 лет какие есть варианты защиты?

В 2017 г. был уволен за проступок порочащий честь сотрудника, ранее за 11 лет службы не было ни одного взыскания, причина увольнения ст. 12.8 КоАП, во время совершения проступка находился в ежегодном очередном отпуске. Могу ли расчитывать на восстановление?

Сотрудник МЧС уволен за проступок порочащий честь сотрудника, положено ли ему единовременное пособие при увольнении за выслугу лет?

Скажите пожалуйста, при увольнении сотрудника за проступок, порочащий достоинство сотрудника ОВД, нужно ли издавать приказ о привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности в виде увольнения, а потом издать сам приказ об увольнении. Или сразу можно уволить за проступок порочащий достоинство сотрудиков ОВД. Если возможно с ссылками на конкретные статьи, спасибо.

Могут ли уволить сотрудника полиции за проступок порочащий честь сотрудника ОВД в период его нетрудоспособности? (служебку проводил главк, а приказ местный, юрист гувд говорит что могли уволить так как увольнение произошло от независимо от волеизьявления сторон).

Я был лишен права управления автомобилем за управление в нетрезвом виде. В июле заканчивается срок, надо получать права. Но я попался за управлением лодки в нетрезвом виде. Провели освидетельствование. Предстоит суд. Повлияет ли это как на получение прав в ГИБДД?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, человек был лишён права управления автомобилем, в связи с тем, что управлял т.с.в пьяном виде, его задерживают второй раз, автоматически возбуждают 264 УК,в праве ли сотрудники ГИБДД составить АДМ. протокол по 12.7 ч.2 КоАП?

Как обжаловать увольнение сотрудника из МВД за проступок, порочащий честь сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил правонарушение (управление в нетрезвом виде) в июле 2013 года, в августе суд лишил на 2 г 8 мес.

После этого вступили новые правила выдачи ВУ.Я считаю, что новые правила обратного действия не итмеют и мне должны выдать ВУ по правилам, действующим на момент совершения правонарушения. Однако в ГИБДД мне отказывают в этом. Подскажите кто прав?

11 декабря 2013 года написал рапорт на пенсию по выслуге лет.

02 января 2014 года совершил проступок порочащий честь сотрудника полиции, поданному факту проводится служебная проверка, я не опрошен. Какие варианты моего увольнения по собственному желанию? Как исчисляется месячный срок 30 дней или с даты месяца? Какой документ?

Относится ли увольнение сотрудника ОВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД (п.9 ч.3 ст. 82 ФЗ-342) к увольнению по инициативе руководителя и должен ли сотрудник уведомляться об увольнении по данному основанию заблаговременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение