Возможно ли продать долю квартиры с не прописанными в договоре соц найма семьями и переехать после сноса дома?
• г. Челябинск
У нас 2 комнатная квартира не приватизированая есть договор соц найма оформлен на меня после смерти мамы. В квартире прописаны моя жена 2 наших детей несовершенолетних и отчем его прописали в апреле 2012 года в договоре соц найма отчем не вписан только моя семья можно ли нам продать свою долю квартиры или как нибудь разъехаться с отчемом живем мы в 2 этажном доме он идет под снос при сносе дома нам могут дать раздельное жилье или нет спасибо за ответ заранее.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Екатеринбург
Вам лучше сначала выселить отчима, потом приватизировать.
Продать не можете, пока не приватизируете. Если отчим будет участвовать в приватизации, то получите при сносе квартиру с таким же количеством комнат и не меньшую метражом. Одну квартиру на двоих с отчимом