Машина, купленная в июне 2012 года, оказалась арестованной за неуплату алиментов - как поставить ее на учет и снять арест?

• г. Белово

Купили авто на номерах в июне 2012 г. сразу же прошли ТО и оформили страховку по купле-продаже машина пол года про стояла сломанная а когда починили и решили поставить на учёт в ГБДД выяснилось что машина ареставанна приставами за не уплату алиментов в августе 21012 г. тоесть через месяц после купли продажи. Как нам быть как поставить её на учёт или как снять арест!

Ответы на вопрос (1):

Если договор купли - продажи был оформлен после до наложения приставами ареста - права накладывать арест у пристава не было, необходимо обжаловать действия пристава, либо действия ГИБДД, если они в данный монет отказывают в постановке автомобиля на учет.