Проблемы с получением зарплаты умершей матери - необходимо вступить в наследство и влияние на кредиты

• г. Курган

Умерла моя мама она жила в другом городе за 200 км от меня. Я не могу получить её зарплату уже более 4 месяцев. Я съездила более 8 раз на её работу и бухгалтерии говорят то одной бумажки нет, то другой. В итоги я все документы сдала и отправила заявления факсом. Через 20 дней они мне звонят и говорят что прошло 4 месяца нужно вступать в наследство что бы получить зарплату. Так это или нет. а кроме зарплаты не какого наследства нет. есть не оплаченные кредиты они тоже перейдут ко мне по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступите в наследство то будете обязаны выплачивать кредиты.