Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

28.02.2002, 17:41

Как поступить в случае, если сотрудник написал заявление на увольнение и в последний рабочий день заболел.

Можно ли спустя 4 мес. после начала болезни уволить его на основании его заявления и по ст.81 п.3 а? Или следует последним рабочим днем считать последний день нахождения его на б/л, независимо от срока болезни?

Ответы юристов

07.03.2002, 02:25

Основание должно быть либо одно, либо другое. Для пп. А п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ необходимо медицинское заключение, т.е. работник должен быть подвергнут обследованию. Для увольнения по собственному желанию работнику следует написать новое заявление об увольнении, поскольку в соответствии с ч. 6 ст. 80 ТК "Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".

Вопрос

06.02.2018, 09:12

Написали заявления на увольнения без даты последнего рабочего дня, стоит только подпись и дата написания. Правильно это?

Написали заявления на увольнения без даты последнего рабочего дня, стоит только подпись и дата написания. Правильно это?

Ответы юристов

06.02.2018, 10:12

Ольга Сергеевна!

Если Вы подали заявление на увольнение без указания даты увольнения, но указали дату подачи, то работодатель применяет правила ст.80 ТК РФ и уволит Вас через две недели.

Вопрос

17.05.2018, 09:48

Сотрудник написал заявление на увольнение и за день до увольнения ушел на больничный. Каким числом сотрудник будет уволен?

Сотрудник написал заявление на увольнение и за день до увольнения ушел на больничный. Каким числом сотрудник будет уволен?

Ответы юристов

17.05.2018, 10:00

Сотрудник должен быть уволен в тот день который согласован между работодателем и работником в заявлении на увольнение. Не путайте увольнение по инициативе работника с увольнением по инициативе работодателя. Работника нельзя уволить во время нахождения на больничном по инициативе работодателя. Если же работник написал заявление на увольнение вы обязаны уволить его не позднее двух недельного срока с момента написания заявления работником, в противном случае вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение положений ст. 80 ТК РФ.

17.05.2018, 10:52

Марина! Уволить работника, когда он находится на официальном больничном, организация не имеет права. Только по его собственному желанию. Об этом говорится в ст. 81 ТК РФ. Если инициатива исходит от работника, поэтому увольнение по собственному желанию во время больничного возможно. К аналогичной ситуации можно отнести и увольнение по соглашению сторон. Если же инициатором увольнения является работодатель, и работник заболел в последний рабочий день, то работодатель должен дождаться его выздоровления, и только потом увольнять.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корзун Ирина Дмитриевна!

Вопрос

11.11.2013, 18:58

Написал заявление на увольнение и в этот же день сел на больничный входит ли в отработку больничный лист.

Написал заявление на увольнение и в этот же день сел на больничный входит ли в отработку больничный лист.

Ответы юристов

11.11.2013, 19:01

Могут обязать отрабатывать. По закону - не входят.

Только по соглашению сторон.

11.11.2013, 19:02

Это не отработка, это обязанность работника УВЕДОМИТЬ работодателя о своем увольнении. Не важно, в отпуске вы были или на больничном, двухнедельный срок течет своим чередом. Больничный вам должны оплатить.

Вопрос

10.08.2017, 02:36

Если сотрудник написал заявление на увольнение и хочет забрать его обратно, как юридически оформить, чтобы уволить его законно.

Если сотрудник написал заявление на увольнение и хочет забрать его обратно, как юридически оформить, чтобы уволить его законно.

Ответы юристов

10.08.2017, 02:41

Ст.80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении (обычно 2 недели) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Увольнение в этом случае возможно, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

10.08.2017, 02:47

Галина, здравствуйте! В соответствии со статьёй 80 Трудового Кодекса РФ у работника, подавшего заявление об увольнении по собственному желанию, есть право его отозвать до окончания времени отработки. Если он это сделает, то увольнение работника не производится, за исключением случая если на его место письменно не приглашён другой работник, которому не может быть отказано в заключении договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ и другими федеральными законами.

10.08.2017, 03:40

Здравствуете.

Пока он хочет и не подал заявления об этом издавайте приказ об увольнении без отработки рассчитывайте и вручайте ему ТК.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вопрос

11.09.2014, 10:36

Если сотрудник написал заявление на увольнение и передумал.

Если сотрудник написал заявление на увольнение, а через 10 дней передумал и хочет остаться. А на его место уже приняли нового сотрудника. Как быть старому сотруднику? Может ли он восстановиться?

Ответы юристов

11.09.2014, 10:56

Статья 80 ТК.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Например, статья 64 ТК Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Посмотрите категорию вновь принятого работника, если ему нельзя отказать в приеме на работу, то у предыдущего работника нет права на отзыв своего заявления на увольнение.

Вопрос

26.01.2012, 12:08

29 августа 2011 года написала заявление на увольнение и в этот же день ушла.

29 августа 2011 года написала заявление на увольнение и в этот же день ушла на больничный в начале на моём заявлении написали с 2-х недельной отработкой, а затем замазали маркером и уволили этим же днём.Могу ли я отозвать заявление я ещё нахожусь на больничном после операции. В этой компании работала 4 года постоянно, затем заставили написать заявление по собственному желанию и приняли на др.должность временно увольняли и принимали каждые 3 месяца почти 2 года, правомерно ли это и можно ли через суд восстановиться. Спасибо.

Ответы юристов

27.01.2012, 08:26

Да, можете, только Вам нужно восстановить пропущенный срок.

Вопрос

18.06.2016, 18:08

Могу ли я в отпуске написать заявление на увольнение и за какое количество дней.

Могу ли я в отпуске написать заявление на увольнение и за какое количество дней.

Ответы юристов

18.06.2016, 18:11

Можете. За 2 недели.

18.06.2016, 18:11

Можете.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

18.06.2016, 18:16

Не позднее чем за 14 дней до даты предполагаемого увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских