Увольнение по собственному желанию в период испытания работы.
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Я устроилась на работу 15 января. 21 января написала заявление на увольнение, так как данный вид работы оказался мне не по силам, резко ухудшилось состояние здоровья и я не могу дальше исполнять свою работу. На заявлении стоит резолюция с пометкой отработка 2 недели. Я отработала 21, 22 и 23 января, после чего заболела, но врачебных документов у меня нет. В договоре написано: Если в период испытания Работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Дорина Александровна!

Достаточно будет только письменного уведомления работодателя за 3 дня с указанием причин.Это прописано в статье 71 ТК РФ.

Уважаемая Дорина.

Согласно ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.