Увольнение по собственному желанию в период испытания работы.
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Я устроилась на работу 15 января. 21 января написала заявление на увольнение, так как данный вид работы оказался мне не по силам, резко ухудшилось состояние здоровья и я не могу дальше исполнять свою работу. На заявлении стоит резолюция с пометкой отработка 2 недели. Я отработала 21, 22 и 23 января, после чего заболела, но врачебных документов у меня нет. В договоре написано: Если в период испытания Работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Дорина Александровна!

Достаточно будет только письменного уведомления работодателя за 3 дня с указанием причин.Это прописано в статье 71 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Дорина.

Согласно ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. как я должна написать заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели.

Ст 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Что это значит? Написать заявление, работать 3 дня а потом тебя уволят?

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу! Последний пункт - Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вопрос - эти 3 дня считать в календарном формате или в рабочих днях?

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.

(статья 71 ТК РФ) Это означает, что меня могут уволить В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ с выдачей трудовой или ЧЕРЕЗ ТРИ дня?

В соответствии со статьей 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Когда мне следует известить работодателя об увольнении, если 10 мая мне нужно приступить уже к новой работе. 6,7,8,9 мая выходные дни, следовательно 5 мая последний рабочий день.

Распространяется ли Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации на военнослужащих, а именно: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.? Спасибо за ответ.

Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В данный момент я на больничном до 01.11.2021 могу ли я написать заявление об увольнении 27.10.2021 (со ссылкой на вышесказанное) с 02.11.2021?

Не заставят ли меня отрабатывать 3 дня или 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом законодательстве, а именно глава 11, статья 71 трудового кодекса, сказано, что Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Прошу разъяснить, 3 рабочих или календарных дня?

Сейчас нахожусь на испытательном сроке и хочу уволиться, написав заявление от завтрашнего дня.

В ТК: согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Следовательно, в период испытания трудовой договор необходимо расторгнуть в течение трех дней с момента предупреждения работодателя работником.

Только не ясно 3 рабочих или же 3 календарных дня? Если 3 календарных, то последний день работы это понедельник 23 июля?

Отработал на предприятии чуть больше месяца. Испытательный срок - 3. в договоре все это прописано. Так же в договоре есть выдержка из ст. 71 ТК РФ о том, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. договор на руках. Но трудовую книжку не отдают и принуждают к тому, чтобы отрабатывал две недели. На это нет времени, так как нашли работу по специальности с вынужденными командировками. Да и желания уже нет появляться в этой организации. Как быть в этой ситуации?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение