Я была вызвана в качестве свидетеля об административном нарушении из города Вологды в город Грязовец в районный суд. К.

• г. Москва

Я была вызвана в качестве свидетеля об административном нарушении из города Вологды в город Грязовец в районный суд. К месту рассмотрения дела и обратно использовала личный автомобиль. По окончанию рассмотрения дела судье был задан вопрос о компенсации расходов связанных с прибытием в суд на личном автомобиле. На что судья сказала- пришлете по почте заявление по почте. В заявлении на компенсацию было указано:- что расстояние от места проживания в г.Вологде до суда в г.Грязовец и обратно составило 100км(расстояние посчитано по навигатору) и указано что это расстояние было проделано на автомобиле ГАЗ 3110, также были представлен чек на заправку 20 литров А-92-5 на сумму 555 рублей. Заправка была произведена перед выездом из города Вологда. Естественно в заявлении не ставился вопрос о компенсации всех 20 литров бензина. Суд посчитал что заявление подлежит удовлетворению частично по следующим основаниям. Возмещение свидетелям.... расходов на проезд производиться на основании проездных документов, но не выше : для автомобильного транспорта- стоимости проезда в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси). При отсутствии проездных документов подтверждающих произведенные расходы возмещение производится в размере минимальной стоимости проезда автомобильным транспортом- в автобусе общего типа. Суд не может принять в качестве подтверждения расходы, понесенных свидетелем в связи с необходимостью явки в суд, кассовые чеки на оплату бензина, поскольку не являются проездными документами.

Так как свидетелем не были представлены иные проездные документы, с учетом вышеуказанных положений постановления правительства РФ № 140 от 04 марта 2003 года суд считает необходимым возместить стоимость проезда в автобусе общего типа по маршруту Вологда- Грязовец –Вологда. Согласно справке ГП ВО «Дирекция по организации автобусных перевозок» стоимость проезда в автобусе 2 класса( в автобусах с жестким сиденьями) по пригородному маршруту : Вологда –Грязовец-Вологда составляет 204 рубля.. Следовательно именно данная сумма подлежит возмещению. ( в следующий раз подумаешь а стоит ехать… не знания законов), Хотя судья ничего не сказала что на личном транспорте не оплатят и расчет расхода бензина ГАЗ3110 на 100км никто делать не будет.)

Вопрос состоит в том -если расчет идет по минимальной сумме почему не был принят в расчет проезд согласно Положения от 4 марта 2003 г. N 140 пункта 3. Расходы на проезд включают в себя: пункт д.) стоимость проезда транспортом общественного пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу. То есть до автовокзала и с него до места жительства, что составляет 32 рубля. Стоимость билета на автобусе в городе Вологде составляет 16 рублей на одну поездку. Мелочь но все же. Если мои требования обоснованы, как сделать чтобы справедливость восторжествова

Какие документы следует представить пенсионеру в пенсионный фонд для оплаты проезда к месту отдыха (г. Сочи) в такой ситуации: пенсионер выехал из своего места постоянного проживания (Архангельская область, Верхняя Тойма) в город Великий Устюг (Вологодская область) на маршрутном такси; затем с Великого Устюга до г. Вологды на автобусе; затем с г. Вологды по туристичекой путевке до г. Сочи. Путевка включает в себя проезд автобусом по маршруту Вологда-Сочи-Вологда и проживание в гостинице г. Сочи. Обратно тем же маршрутом. Г. Великий Устюг находится по пути следования от места жительства пенсионера в г. Вологда.

Моя бабушка умерла в городе Вологда, я проживаю в городе СПб, могу ли я вступить в наследство по месту жительства. Не выезжая в город вологду при условии, что на меня было оформлено распоряжение на вклад в сбербанке города Вологды? Надо ли при этом обращатся к нотариусу? Также я не знаю было ли это распоряжение оформлено до или после 2002 года. Что в данной ситуации мне делать? Спасибо.

Живу в РКС. Поехал в отпуск в Вологду на машине с другом, обратно на поезде. Сделал в Вологде отметку когда прибыл и убыл. Отказываются оплатить проезд до вологды по справки из ржд (минимальный тариф плацкарта) мотивируя тем что я не покупал билет.

Не обходима ваша помощь в составлении иска к Компании ОАО Оборонэнерго ФилиалКльскийг. Мурманск, Я работник этой компании, в этом году у меня принадлежало право оплачиваемого проезда к месту проведения отпуска и обратно для себя и членов семьи, чем я и воспользовался съездив в отпуск на личном автотранспорте. Согласно закона о крайнем севере, Раздел 7,статья 33. На предприятии в положении о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно, вид транспорта личный-автотранспорт для компенсации расходов не определен, только Авио. и Жд. транспорт. Поэтому в компенсации расходов, мне было отказоно. Я считаю что действия были не правомерны и компенсацию проезда личным автотранспортом желаю получить через суд. Путевой лист с приклеенными чеками и отпускной с отметкой в полиции имеются.

Есть такая льгота как бесплатный проезд к месту проведения отпуска раз в два года. Одним из вариантов проезда есть ствтья как компенсация затрат на бензин при проезде на личном транспорте, при отчёте нужно предоставить документы подтверждающие что я там был, нужно встать на учёт или чек с гостиницы и т.д. у меня только чек с заправки со штампом АЗС и бумажка что расчитывался картой, где указана моя фамилия. Вопрос является ли эти чеки документом подтверждающие моё прибывание там, мне в моей организации отказали в оплате ссылаясь на то что чеки с заправки не являютс документом подтверждения.

При проезде на личном транспорте к месту отдыха приходится обращаться в суд для компенсации расходов на проезд. При этом оплата производится только по стоимости проезда на автобусе + поезде (это у нас так). а оплата за паром не учитывается. Почему не производится расчет исходя из стоимости израсходованного топлива.

Идет административный процесс, но из-за своей невнимательности судья при изучении документов приняла свидетеля за потерпевшего, и том, что данный человек - свидетель, а не потерпевший она узнала только на 3-ем заседании.. при этом:

- свидетелем были заявлены ходатайства о вызове иных свидетелей (удовлетворены);

- свидетелем были заданы вопросы свидетелям с моей стороны;

- свидетель заинтересован в исходе дела (имеются подтверждающие факты и он сам этого не отрицает)

- было принято ходатайство (переписка) от лица не являющегося гражданином РБ, который лично не присутствовал при рассмотрении данного дела, а переписка была заявлена заинтересованным свидетелем, о чем был заявлен протест, но судья ответила, что оно уже приобщено и наши возражения не играют никакой роли.

Потерпевших в данном вопросе нет вообще, изначально был только один свидетель заинтересованный в исходе дела, правонарушение выявлено сотрудниками ОГИМ по заявлению данного свидетеля, в чем изначально прослеживается его заинтересованность в исходе дела.

Какие действие можно предпринять в отношении судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер. Переехал для постоянного места жительства из Кемерово в Вологду. В Кемерово в военкомате написал заявление о переводе военной пенсии в Вологду. По прибытии в военкомат г. Вологды для оформления пенсии потребовали регистрацию по месту пребывания. Вопрос законно ли это.

Купила новый автомобиль. После первой же заправки обнаружена неисправность в двигателе. Рекомендуемая марка бензина - 95. Залит был - 95. Экспертиза показала, что топливо более низкого качества. В гарантийном ремонте отказано. Возможности лично проверять качество бензина на заправке, у меня, естественно, нет. Чек после заправки не сохранен. Прокомментируйте, пожалуиста.

После окончания 1-ой части отпуска в апреле 2014 года проездные документы для возмещения расходов в бухгалтерию не были представлены ввиду утери посадочного талона на перелет по территории РФ.Обратиться к перевозчику (Аэрофлот) для восстановления проездных документов не представлялось возможным в связи с напряженным графиком работы и трагическими обстоятельствами. В начале сентября т.г. посадочный талон мне посчастливилось найти в заявке на поиск багажа, которая была оформлена сотрудниками аэропорта Анталия (так как багаж не был доставлен в аэропорт рейсом, которым я летела из ап.Шереметьево) Полный пакет документов по проезду в отпуск был представлен в бухгалтерию учреждения УИС 05.09.2014. Существуют ли законные основания для отказа в выплате компенсации расходов на проезд в отпуск? Основания руководства - задержка представления проездных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение