Я исправно плачу ЖКХ за коммунальные услуги за 3 человек, бывшая супруга в оплате не учавствует.

• г. Новосибирск

Я проживаю в общежитии, после развода бывшая супруга с дочерью не проживают с октября 2002, но остаются прописанными по данному адресу. Я исправно плачу ЖКХ за коммунальные услуги за 3 человек, бывшая супруга в оплате не учавствует. На сколько мне известно в квартире можно написать заявление что данные люди по адресу не проживают и в оплату их включать не будут, а в ЖКХ говорят что на общежитие это не распространяется, хотя общежитие имеет статус жилого дома.

Заранее спасибо. Ответ желательно на e-mail.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! Если Вы платите квартплату не за койко-места, а за фактически занимаемую площадь, то это положение распространяется и на Вас. Однако в ЖКХ Вам необходимо будет представить документы, подтверждающие, что жена с ребенком не проживает по данному адресу. С уважением, Дмитрий Константинович.