Вопрос о возможности получения оплачиваемого больничного после увольнения и возможности оформления его на бирже труда

• г. Климовск

У меня такая ситуация я написал заявление по собственному желанию и уволился с работы встал на биржу труда но на следущий день получил травму руки и меня положили в больницу. Скажите имею ли я право получить больничный т.к. я слышал что если не прошел 1 месяц со дня увольнения то я имею право на оплачиваемый больничный но я стою на бирже труда и сейчас не знаю на кого оформить больничный?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы заболели в течение одного месяца со дня увольнения, Вам обязаны оплатить больничный. Больничный оплачивается за весь период болезни, но в размере 60%. Больничный оплачивает Ваш бывший работодатель.