Пропущенные судебные заседания - Как пожаловаться на несправедливое поведение суда?

• г. Воронеж

Я подала заявление в мировой суд. разбирательство назначено на 22 число. Повестку из суда отправляют 21 числа, а в мое почтовое отделение она приходит 23 числа. Я ее получаю 25 числа. Таким образом заседание пропущено не по моей вине. Но все же пропущено. Уже второй раз по одной и той же причине. Я в этом усматриваю желание судьи разобрать дело в мое отсутствие. Так как ответчик -- администрация района и судья ссориться с ней не хочет. Подскажите, как и кому пожаловаться на этот беспредел?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Если Вы не извещены надлежащим образом дело не рассмотрят, т.к. это основание для отмены вынесенного решения. Вам нужно просто сходить и известиться у судьи.

Доброго времени суток! Подайте жалобу председателю районного суда, а также в квалификационную коллегию судей по региону(воронежской области). Удачи!