8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сколько времени необходимо отработать после подачи заявления об увольнении?

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
01.03.2002 в 00:42
номер вопроса №21538
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Новый Трудовой Кодекс, вступивший в силу с 01.02.2002 г. предоставляет больше свободы работнику в этом вопросе. Так, в соответствии со ст. 80 "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)":

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор

    может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об

    увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его

    инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью

    продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение,

    выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного

    нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов,

    содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора,

    соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть

    трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет

    право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом

    случае не производится, если на его место не приглашен в

    письменной форме другой работник, которому в соответствии с

    настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть

    отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет

    право прекратить работу. В последний день работы работодатель

    обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы,

    связанные с работой, по письменному заявлению работника и

    произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой

    договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении,

    то действие трудового договора продолжается.

    01.03.2002 00:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение