Отказ в регистрации права на участок в СНТ из-за расширения по 66-ФЗ - как составить иск и примеры подобных дел

• г. Раменское

Участок в снт в результате расширения по 66-фз прихватил земли лесного фонда, в связи с чем департамент дал отказ в регистрации права. Так как столкнулся с этим впервые, не могли бы вы посоветовать как правильно составить иск или показать как пример уже поданный иск в подобной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вальдемар! вам нужно со всеми имеющимися у вас документами обратиться на очную консультацию к адвокату. А так по общим правилам речь идёт о самозахвате и вы не сможете ЗАКОННО оформить участок.

Спросить
Пожаловаться

У меня участок находится в снт. Участок отмежован. По одной из границ участка проходит лес. В соответствии с Публия кадастровой картой мой участок граничит с кадастровым квартолом, основную долю которого занимают земли лесного фонда. Однако хоть вдоль участка и идёт фактически лес, но по карте по границе участка идет полоса шириной 58 метров какой-то неустанной земли. Как эту землю можно оформить в собственность без участия снт или перевести землю в лесной фонд, чтобы её никто не занял. Заранее спасибо.

Как составить иск в следующей ситуации: подали в департамент имущества заявление об оформлении в собственность дачного участка в садоводческом товариществе, но получили отказ якобы данный участок находится вне пределов границ СНТ, хотя в кадастровом паспорте участок числится за СНТ.

Лесной фонд истребует участок земли который я приобрела на праве собственности у физического лица два года назад. Как защитить права, если судья вынес решение в пользу лесного фонда. При этом нет экспертизы границ...

Как правильно составить встречный иск? Где можно найти форму (пример) встречного иска?. Заранее спасибо.

Как правильно составить иск в суд о признании права собственности на земельный участок за умершей мамой, не могли бы подсказать, необходим образец, заранее спасибо.

Основания отказа выделения земли из лесного фонда под аренду на 49 лет? Спасибо!

Хочу взять землю в сельской местности на 49 лет из лесного фонда, для сельского хозяйства, разведение гусей,

Как мне отстоять свои права в суде на право собственности? Мне и сыну в 2006 году выдано свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок и жилой дом, с постановкой на кадастровый учет. В результате проведенных в 2012 году, межевания прилегающих земель лесного фонда для постановки их на кадастровый учет выясняется, что мой участок расположен на землях лесного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я два года назад взяла в аренду участок земли в лесном фонде. Из-за ошибки департамента лесного фонда была начислена арендная плата неправильно. Теперь принуждают выплатить за прошедшие два года ещё не маленькую сумму. Подскажите законно это или нет?

По иску снт суд признал недействительным свидетельство о праве собственности на землю от 93 г, так же свидетельство о регистрации права собственности от 2015 г одного из членов Снт, в связи с разночтениями в Площади (в постановлении адмистрации площадь земли. Участка меньше чем в свидетельстве 93 г, выданного в соответствии с этим постановлением). Вправе ли снт вообще подавать такие иски, ссылаясь на то что якобы запользована часть Зоп. При этом у снт как юр лица нет решения общего. Собрания о передачи Зоп в собственность снт, так же нет межевого плана Зоп, а только старый генплан 93 г. Спасибо.

Приобрели участок в СНТ. Выяснилось, что сосед построил сарай, частично прихватив часть участка. Как правильно составить досудебную записку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение