Дом в частной собственности, зарегистрирован в 2009 г., второй ребенок родился в 2011 г.

• г. Брянск

Дом в частной собственности, зарегистрирован в 2009 г., второй ребенок родился в 2011 г., можно ли получить материнский капитал как компенсацию за уже построенные жилье на всю сумму материнского капитала.

Должен ли быть достроен и оформлен построенный дом, или можно получить материнский капитал в процессе строительства если сумма затраченная на строительство уже перекрывает сумму материнского капитала.

Можно ли получить мат. капитал за дом построенный на землях для садоводства оформленных в собственность?

Родился второй ребенок в конце декабря 2019 года, материнский капитал еще не оформлен, вопрос: какая будет сумма материнского капитала? С учетом нововведений?

Второй ребёнок только родился своего жилья нет нашли жильё материнского капитала на его приобретение хватает можно ли использовать материнский капитал сразу?

Можно ли получить компенсацию за строительство дома из материнского капитала если, дом был построен в 2013 году а второй ребенок родилс в 2016 году и мат. капитал соответственно тоже в 2016 году получили.

Родился второй ребёнок в 2014 году. Материнским капиталом до сих пор не воспользовалась. В 2019 году вступили в ипотеку. В 2021 году планирую материнский капитал перевести в ипотеку. Подскажите, пожалуйста, сумма материнского капитала останется прежней, на период 2014 года или увеличится с учётом индексации в 2021 году? Благодарю за ответ.

Какие нужны документы чтобы получить компенсацию за построенный дом из сретств материнского капиталла, му дом построили в 2010 году а второй ребенок родился в 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2007 года мы приобрели жилье. Через год родился второй ребенок. Получили сертификат на материнский капитал. Ребенку уже исполнилось 3 года. Можно ли за счет средств материнского капитала компенсировать расходы на покупку жилья приобретенного еще до рождения ребенка?

Идет реклама от пенсионного фонда о выплате материнского капитала на первого ребенка родившихся с 2007 по 2019 г. Ребенок родился 8 июня 2018 г положен материнский капитал или нет?

Вопрос по мат. капиталу. В 2008 году мы с супругом преобрели дом. второй ребенок родился в 2010 году, можем ли мы получить компенсацию за покупку дома с материнского капитала. И если да то как это оформить. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение