Жизнь на грани - Приключения с поддельными документами и их последствия

• г. Москва

Решили сэкономить средства и подделали школьную справку, что бы получить скидку в 50% на покупку жд билета... доехали до Владикавказа, а на обратном пути при проверке поезда на террористов поймали нас.. на подделке документов...21 год, без судимостей, официально нет доходов... чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Можно договориться со следствием, чтобы прекратили дело вследствие изменения обстановки или за малозначительностью. Найдите опытного адвоката и решайте вопрос.