Жизнь на грани - Приключения с поддельными документами и их последствия

• г. Москва

Решили сэкономить средства и подделали школьную справку, что бы получить скидку в 50% на покупку жд билета... доехали до Владикавказа, а на обратном пути при проверке поезда на террористов поймали нас.. на подделке документов...21 год, без судимостей, официально нет доходов... чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Можно договориться со следствием, чтобы прекратили дело вследствие изменения обстановки или за малозначительностью. Найдите опытного адвоката и решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

При покупке билета детям 9 лет, скидка действует, при возвращении обратно и находясь в пути, детям исполняется 10 лет. Действует ли скидка на обратный путь?

Собираюсь в декабре ехать в СПб на поезде для личных целей. Есть ли скидка в 50% инвалиду 2-й гр. для покупки билета на поезд? От бесплатного проезда в электричках не отказывалась. Про возможность раз в год туда-обратно к месту лечения бесплатно съездить я знаю, но эта поездка другая и такая льгота не подходит.

Скажите пожалуйста, собираемся ехать в Анапу 24 августа, на 10 дней, билет покупается за 45 дней. Обратный билет получается нам нужен на 3 сентября, покупка его будет в июле.. Дочке 15 лет, учится в школе, действует ли на нее скидка при покупке билета? Нужна ли справка из школы? И еще вопрос, муж является ветераном боевых действий, положена ли ему льгота при покупке билета на поезд дальнего следования?

Здравствуйте, хотим вместо поезда сына самолётом отправить, билет на него стоит гораздо дешевле чем на поезд, так вот возместят ли нам разницу от покупки билета на самолёт или нет, просто на поез билет 30000, а на самолёт 13200

Приобретали билет на поезд дальнего следования, кассир оформила билет со скидкой по справке учащегося школы. Ребенку 14 лет, оформляли по паспорту. Проводник в поезде потребовала справку школьника (ребенок ее с собой не взял), и сказала, что скидка недействительна, ребенок заяц и необходимо оплатить скидку., или она его снимет с поезда. Дети ехали группой, что бы не скандалить. Ребенок оплатил 240 руб. Правомерны ли действия проводника, ведь ни какаго чека она не выдала, а просто положила деньги в карман и ушла. Заранее спасибо.

Правомерны ли действия проводника:

Билет на поезд для дочери был куплен учителем задолго до поездки, потом свидетельство о рождении было утеряно, перед отправкой сделала повторное свидетельство. Детей посадили на поезд, билеты стали проверять через 2,5 часа, т.к. перед отправкой поезда проводник не успела проверить. При проверке обнаружилось, что свидетельство выдано повторное, а не как в билете, проводник заставила учителя покупать новый билет. Правомерно ли это? И что делать с первым билетом? Так же заранее куплены билеты и на обратный путь.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я хотел приобрести билет на ласточка название компании "Кубань экспресс пригород"пригородного сообщение в Жд сам я студент. Хотел купить билет по льготной скидки по скольку студентам предоставляет скидку - 50% но мне отказались делать скидку по скольку мой колледж является частным бюджетным учреждениям, а скидка предоставляется только гос учреждениям! Вопрос такой есть ли такой закон, который запрещает продавать билеты по скидке студентам частного заведения.

Я инвалид второй группы. Положена ли мне скидка на билет ржд в поезде дальнего следования? Какие документы предъявить при покупке билета?

Меня зовут Юрий. Вот суть моего вопроса: На майские праздники я купил электронные билеты на поезд из Воронежа до Станции Лихая (Ростовская область) и обратно. Туда я доехал без проблем, а вот обратно нет. Когда подошел поезд, я достал из сумки свой электронный билет и увидел, что он немного залит. В частности не видно номера поезда на котором я должен следовать в Воронеж. Все остальные данные (Паспортные, ФИО, дата, время, Номер билета, номер электронного документа, время прибытия и т.д.) Проводница отправила меня к начальнику поезда в другой вагон. А стоянка была 17 минут. Начальник поезда отказал мне в проезде, мотивируя это тем, что никаких данных о том, что я должен ехать в этом поезде у него нет! И отправил меня в кассу! Прибежав в кассу, я дождавшись своей очереди (Потому-что люди оформляли билеты и пускать меня никто не собирался) попросил поменять билет, но оператор сказала, что поезд отправится через 5 минут. И в компьютере этого поезда уже нет! В итоге, проводив свой поезд взглядом (А это было 14 - 00, 9 мая) после долгих ругательств, звонков родственникам с просьбами занять денег, мне пришлось брать билет на единственное купе стоимостью 3300. Залитый билет я не сдавал, он у меня. Я оставил обращение на горячую линию РЖД. Хочу подать в суд!

Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение