Проблемы с бизнесом - выход из магазина цветов и неожиданное поведение партнерки

• г. Тверь

Выход из бизнеса магазин цветов, регистрация ип на подруге (уже баба яга). Я оформлена продавец. Доля в бизнесе 50*50.Убыточно. Хочу уйти при правильном расчете. Есть подозрения что с бугалтером оговаривается мое увольнение без предупреждения. Не ожидала подлости, хотя денег мною вложено гораздо больше (на самом деле) и магазин ей оставляю, о чем уже сказано ей.

Ответы на вопрос (1):

Сочувствую, а в чем вопрос-то?

Спросить
Пожаловаться

С подругой открыли магазин. ИП зарегистрированно на ней. Бизнес 50/50.Никак себя не подстраховала, нет ни договора, нет подтверждения нотариуса о равных долях в бизнесе и т.п.Магазин убыточен. При выходе мною из бизнеса мне не понравился расчет, явно не в мою пользу. Вели журнал о колличестве внессеных денег. Как мне взыскать невыплаченную сумму? Мои действия в отношении обидчика?

Семь лет назад моя подруга предложила дать мне денег для участия в моем бизнесе. Ее долю определили, как проценты с этой суммы. Она 4 года получала свою долю и снова вкладывала в в мой бизнес. Для того, что бы не было путаницы, мы переписывали расписку каждый год с учетом вложенных и полученных денег. То есть деловые отношения мы оформили, как получения денег в долг. Через 4 года бизнес стал рушится, а через год пришлось его закрыть. Я регулярно переписывала расписки, точнее каждый год, точнее до 2010. В 2011 она подала в суд на возмещение долга по расписке. Как быть? Я после закрытия бизнеса потеряла гораздо больше денег чем она.

На реке Яга в Удмуртии создана Резиденция Бабы Яги, где проводятся театрализованные представления для туристов, как можно запатентовать сказочного героя - Бабу Ягу?

С другом хотим строить бизнес, но земля на которой будет построен этот бизнес оформлена на него. Возможно ли после постройки бизнеса разделить доли по полам в этом бизнесе у натариуса? Договор заключить? Т.к земля партнера, соответственно все постройки будут оформленны на него.

Родители жены дали крупную сумму денег родственникам, на развитие бизнеса и доли в этом бизнесе. Юридически сделка не была оформлена. Сейчас родственники отказываются возвращать деньги или передать долю бизнеса. Есть ли шанс вернуть деньги?

Долевое оформление бизнеса на троих участников (студия танцев, растяжки, спортивные, в том числе детские занятия). Есть готовый бизнес, на сегодняшний день оформлен юридически на одного участника, на ИП, так как данный участник имеет патент на проведение занятий по физической культуре и спорту. Сейчас необходимо переоформление бизнеса на троих участников, в равных долях. Вопрос: как правильно переоформить бизнес, с учетом того что патент выдан на 1 участника? Как верно оформить равную долю в бизнесе и поступить с патентом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выкупить долю бизнеса у партнера (50 на 50%). Возможность выплатить всю сумму будет сложно, т.к. бизнес требует вложений. Можно ли договориться о выкупе бизнеса в рассрочку? И еще... В настоящий момент бизнес стоит 1 млн. рублей. По предварительной оценке. Я вкладываю некую сумму на развитие, партнер это делать не готов - меняется ли моя доля в бизнесе на момент оценки? Спасибо заранее.

Я меня есть бизнес на двоих (без каких-либо оформленных письменных договоренностей), оформленный на третье лицо-ИП (моего родственника), ввиду специфики бизнеса. В данное время мой напарник решил разделиться и ТРЕБУЕТ, чтобы я выплатила ему деньгами стоимость его 1/2 доли в строго короткие оговоренные сроки. Если я не соглашусь оформить это нотариально-он подает на меня в СУД-это его предупреждение. Мотивирует он это тем, что третье лицо-МОЙ родственник, у меня есть возможность продолжать работать в этом бизнесе, а у него-нет. Родственник (третье лицо, на которое офрмлен бизнес)-вправе сейчас закрыть предпринимательство вообще и весь бизнес прекратить. Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МОЙ ПАРТНЕР ПО БИЗНЕСУ ПРИНУЖДАТЬ МЕНЯ ЧЕРЕЗ СУД В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВЫКУПИТЬ ЕГО ДОЛЮ, ДА ЕЩЕ В ОЧЕНЬ КОРОТКИЕ СРОКИ, если 1.нет никаких первоначальных документов о наших долях. 2.бизнес, оформленный не на МЕНЯ может прекратиться в любой момент по желанию 3-го лица.3.Я-по трудовой книжке получаю в 10 раз меньше, чем он хочет от меня получать в месяц+кредиты в банках? Заранее большое спасибо!

)как оценить бизнес независимому оценщику, если мой партнер по бизнесу скрывает действительные данные бух. отчета за последний год... партнер-Ген. Директор ООО-его сестра - глав. Бух...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение