Имею ли я право на налоговый вычет после постройки дома в данной ситуации?

• г. Егорьевск

Имею я право на налоговый вычет при условии, что я приобретаю квартиру при долевом участии. Программа такова: я вношу в нее 50 % стоимости (1 млн. рублей) После постройки дома я выплачиваю вторые 50% в течении 5 лет. Положены ли мне налоговые вычеты.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

1) Купил квартиру в 2006 году за 900000 рублей. В 2007 и последующие годы оформлял налоговые вычеты с 900000 рублей. "Неосвоенными" остались 100000, т.к. максимальная сумма налоговых вычетов в год покупки составляла 1000000 рублей.

2) В 2014 году улучшил жилищные условия - продал старую и купил более просторную квартиру за 2500000 рублей. Максимальная сумма с которой возвращаются сейчас налоговые выплаты составляет 2000000 рублей.

Вопрос: могу ли я оформить налоговые вычеты с разницы ранее оформленного налогового вычета (900000 рублей) и максимальной суммы налогового вычета на момент покупки второй квартиры (2000000 рублей) = 1100000 рублей? Или мне доступен налоговый вычет только с суммы в 100000 рублей?

Спасибо.

В 2005 году купил квартиру в Вологодской области за 370000 рублей и с нее получил налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры в 2015 г. в г. Сыктывкар, Коми за 1900000 рублей? Слышал что можно добирать налоговые вычеты до 2000000 рублей, при покупке квартиры. Спасибо.

Мы (муж и жена), оформили ипотеку в 2007 году в совместную собственность. Муж получил налоговой вычет с одного миллиона рублей и каждый год получает налоговый вычет с уплаченных процентов. На какие налоговые вычеты имею право я - его жена. Стоимость квартиры 2 200 000 рублей. Спасибо.

В 2007 году купил квартиру в 1/2 доли. Получил налоговый вычет с 835 тыс. р. В 2015 приобрел еще одно жилье в ипотеку. Положен ли мне налоговый вычет с остающийся суммы налогового вычета 2 млн. р? Так же какие вычеты положены по уплаченным процентам по ипотеке?

право на налоговый вычет с 2 млн. руб.? При условии, что налоговая инспекция отказала в вычете с 2 млн. руб.

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

С 1 января 2014 года вступает в силу долгожданный Закон об имущественном налоговом вычете, который особенно важен для купивших квартиру и не получивших максимальный вычет в 2 млн. рублей. Попробуем прояснить, кто же может получить налоговый вычет второй раз согласно этого закона.

Имущественный налоговый вычет в 2014 году.

Главным образом, принятые изменения в законе о налоговом вычете касаются возможности получения вычета в полном объеме, при условии, что стоимость квартиры меньше 2 млн. рублей, а также получения возврата НДФЛ по процентам по ипотеке.

Обусловленность изменений в законе о налоговом вычете объясняется тем, что в большей части регионов России стоимость жилья ниже 2 млн. рублей. А это, значит, что покупая жилье граждане не могли воспользоваться максимальным налоговым вычетом. Более того право на вычет было одноразовым, даже в том случае, когда вычет считался не использованным. Поэтому, большая часть граждан или довольствовалась малым вычетом, или вынуждена ждать более дорогостоящей покупки. Что говорит о несправедливости.

Собственно эту несправедливость ликвидировали на законодательном уровне. С 1 января 2014 года налоговый вычет будет привязан к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил. Право на налоговый вычет так и осталось одноразовым: но, если после покупки первой квартиры, комнаты, вычет в 2 миллиона не использован полностью, то за этой налоговой льготой каждый налогоплательщик может обратиться при покупке второй, третьей квартиры, то есть пока не использует вычет в 2 млн. рублей полностью.

В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС: Могу ли я получить возврат от суммы 2 000 0000 минус 670 000 = 1 330 000 рублей?

В 2002 году приобрела квартира и использовала налоговый вычет. В 2012 году принимала участие в долевом строительстве новой квартиры. В налоговой инспекции сказали что не положен налоговый вычет, т.к. пользовалась. Тогда сумма за квартиру составила 450 000 рублей и с этой суммы был получен налоговый вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение