Как получить справку о безработице и отсутствии дохода для получения социальной стипендии в институте, если не состоишь на учете в центре занятости?

• г. Ставрополь

Где можно получить справку что на данный момент я не работаю и не имею дохода? На учете в центре занятости я не состою. Справка нужна для получения социальной стипендии дочке в институте.

Ответы на вопрос (1):

в жэке, дезе, УК по предъявлении трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Где можно взять справку о доходах, если я нигде не работаю, не стою на учете в центре занятости? Справка нужна для получения соцстипендии дочери.

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Где брать справку о доходах всех членов семьи? Я не работаю в центре занятости на учёте не стою, сын получает пенсию по потере кормильца, работает только мой муж. Справка нужна сыну для получения социальной стипендии и первоочередного предоставления места в общежитие.

Что нужно что бы получить справку с центра занятости о том что я на данный момент не где не работаю и не стою в центре занятости/// Какие документы нужно предоставить туда для получения справки...

В 2012 году я уволился "по собственному желанию" и с тех пор официально нигде не работаю. В центре занятости на учет не вставал.

Теперь моей дочери для получения социальной стипендии нужна справка о том, что я не работаю. Как ее получить?

Или что нужно сделать, чтобы дочка получила социальную стипендию?

Я многодетная мама, в данный момент не работаю, состою на учёте в центре занятости по безработице, семья малоимущая. Старший ребёнок учиться в колледже, в соц. защите населения взяла ему справку для получения социальной стипендии, но в колледже отказали, сказали что такую стипендию они не выплачивают! Получается что мой ребёнок не имеет права на социальную стипендию? Хотя другие её получают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где мне взять справку о доходах, если я около 2-х лет официально не работаю, и в центре занятости не состою на учете. Справка нужна сыну-студенту для предоставления в бухгалтерию ВУЗ-а. Спасибо.

Для получения единовременного пособия при рождении ребёнка нужна справка что я не работаю официально, обратилась в центр занятости там дали справку что я не состою на учёте по безработице, это такая справка или нужна другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение