Как получить развод без присутствия и предоставления документов в случае разногласий по часам свиданий с ребенком?

• г. Чебоксары

Муж и я прописаны в одном городе по разным адресам. Но муж имеет временную регистрацию в питере, там он и проживает. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Имущественных споров нет. ребенок остается со мной, но мужа очень интересуют часы свиданий. Свидетельства о браке, рождении ребенка у меня. Как муж может развестись без моего присутствия и даже без передачи ему документов? Совершенно сейчас нет желания встречаться с ним даже для передачи документов.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Супргу имеет права не присутствовать на бракоразводном процессе, от него нужно ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии и отзыв на иск в котором указано что он не возражает против заявленных требований и на развод согласен.

Чтобы определить режим свиданий с ребенком при отсутствии договоренностей между вами - есть смысл подать иск об определении порядка общения с ребенком.