Как получить жилье в Москве или Московской области для молодой неполной семьи, прописанной в Брянской области и желающей получить жилье в этом регионе

• г. Трубчевск

Как получить молодой семье (неполной), квартиру / дом в Москве / Московской области (так как имеется постоянная работа в Москве), прописанным в Брянской обл.. И претендующими на получение квартиры в Б.О.

Ответы на вопрос (1):

Постоянная работа в Москве не дает никакого права на получение в ней квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с несовершеннолетним сыном в 2 комн. Квартире по программе правительства Москвы Молодой семье-доступное жилье (квартира куплена в рассрочку на 15 лет) в Московской области. Прописана я и сын в Москве, в не приватизированной 3 комн. Квартире. Также в 3 комн. Кв. прописаны мой брат, его несовершен. Дочь, моя сестра и моя мама. Коммунальные услуги плачу только в московской обл. Вопрос: имеет ли права мой брат меня выписать (через суд) так как я не плачу за квартиру в Москве и нужно ли согласие остальных членов семьи на выписывание меня и сына. Заранее Спасибо!

Мне 32 года, мужу 33 года, дочке 5,5 лет. Не могу понять, подходим ли мы под программу Молодой семье - доступное жилье? Мы с дочкой прописаны в Москве, в квартире моей мамы (квартира приватизирована на мою маму), там прописаны трое-я, дочка и мама (общий метраж квартиры 35 кв. м). Муж прописан в московской области г. Серпухов с мамой и папой в трехкомнатной квартире, приватизация общая на троих (общий метраж квартиры 61 кв. м). У его мамы в собственности однокомнатная квартира хрущевка в г. Серпухов (в ней никто не прописан). Разменивать квартиры никто не хочет, живем в хрущевке в Серпухове, работа там низкооплачиваемая, мужу приходится ездить в Москву на работу каждый день, я не работаю-могу там найти работу, кроме продавца с неудобным графиком. Очень хотелось бы перебраться в Москву или в самое ближнее Подмосковье. Но как это сделать-не знаю, снимать квартиру и брать ее в ипотеку средства не позволяют.

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

Я являюсь гражданином Белоруссии, имею постоянную работу в Москве и собираюсь приобрести квартиру в Московской области. Вопрос: Если, дом в котором я приобрету квартиру будет идти на снос либо становиться на кап. ремонт с выселением, какую компенсацию получу я, не будучи прописанным в этой квартире (будет временная регистрация) и не имея гражданства РФ, такую же как граждане РФ, прописанные в квартирах или иную. Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Возможно ли получить квартиру как молодой семье, если у родителей 4-х комнатная квартира? В данный момент я с женой и дочкой 3-х летней живем отдельно от родителей в съемной квартире. Если возможно, то как можно получить квартиру для молодой семьи? (Вячеслав)

Хотела бы получить ответ на вопрос: после свадьбы в течение 5 месяцев я проживаю в квартире мужа (г. Москва), в которой помимо него прописаны еще его мать и отец. Я прописана в Брянской области поселок Камаричи. Имею временную регистрацию в г. Сергиев Посад Московской области. В настоящее время квартира приватизируется на троих прописанных там людей. Скажите пожалуйста, имею ли я право проживать в этой московской квартире и надо ли мне оплачивать коммунальные услуги. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем а Москве. У мужа квартира в собственности, в квартире прописанных муж, я (жена), трое наших несовершеннолетних летних детей, сестра мужа с несовершеннолетним сыном и его отец. Отец женат, у жены имеется собственность в тульской области где она прописанна. Имеем ли мы право на расширение жил площади или получение квартиры? У нас имеется статус многодетной семьи. Заранее спасибо.

квартира, где он квартиросьемщик, имеет ли он право купить вторую квартиру в Саратовской области на правах собственника, не выписываясь из московской квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение