Вопросы по прописке и продаже квартиры с единственным собственником

• г. Москва

Здравтуйте хочу узнать ответ в свое ситуации. Квартира в Москве неприватизироанна, один собственик мать. Еще в квартире пописаны ее сын и дочь, я не состою в браке с сыном матери. Но вопрос заключатся в том, чтобы продать квартиру. Может ли мать (собственница единственная) этой квартиры имеетсогласие, чтобы меня прописать и ее сын тоже. Могут ли меня прописать 2 человека, один из которых собственник, если 3 человек сестра против? И имеет ли значение, то что мы будем состоять в браке? Или прописаться без разрешения 3 лица даже если оно не является собственником нельзя? И возможна ли продажа собственником квартиры, если он за и ее сын за,а сестра против продажи квартиры, но она не является собственником?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности матери, то она вправе прописать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы пишите, что квартира неприватизированна. Значит она не может находится в собственности у мамы. Если всеже мама приватизировала и является собственником жилого помещения, то она имеет право зарегистрировать кого угодно по месту жительства без согласия других зарегистрированных. Мама также имеет право продать квартиру без учета интересов зарегистрированных. Новый собственник может легко снять с регистрационного учета в судебном порядке. Но в вашем вопросе я усматривая ряд подводных камней. С ув.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Продавалась квартира, которая была приватизирована на 3 человек, в равных долях (1/3). Один из собственников не мог присутствовать при сделке (продажи квартиры) и оформил доверенность с правом представления своих интересов, подачей и сборов документов на другого собственника (на меня).

Продажа квартиры прошла, и на 2/3 денег полученных от продажи квартиры была куплена другая квартира, собственником которой, по договоренности, стал я (тот кто представлял интересы при продаже квартиры, другого собственника), тот же собственник просто прописался в купленной квартире. В купленной квартире, прописанный мною прошлый собственник, чьи деньги участвовали в покупке квартиры, не проживал в течение 1,5 лет и за квартиру не платил. При том еще говоря, и не раз, что квартиру я тебе подарил, т.е. Притензий по поводу использования своей 1/3 денег не выражал.

Теперь встал вопрос ребром, этот человек живет уже со мной в купленной квартире 3 месяца и хочет подать в суд, чтоб теперь вернуть свою долю. Вопрос, могу ли я выиграть дело в суде, чтоб этот человек ничего не отсудил, а так же выписать и выставить этого человека из квартиры.

Документы по выемке денег из ячейки при продаже квартиры не составлялись, собственником купленной квартиры полностью являюсь я, с момента покупки квартиры прошло почти 2 года.

И мы с этим человеком родственники, она мать, я - сын.

В Подмосковье есть квартира матери мужа, мать (вдова) - единственная собственница, муж прописан в квартире один. Мать живет на Урале с младшей дочерью, в благоустроенной квартире, получает пенсию, немного работает.

Хотим продать квартиру по доверенности от матери (мать даст доверенность сыну с правом продажи), взять кредит и купить новую квартиру.

Вопрос: при покупке новой квартиры должна ли мать автоматически являться сособственником? При продаже квартиры, кому передаются деньги, собсвтеннику (матери) или доверенному лицу (сыну)?

Такой вопрос. В квартире два собственника, мать и сын. Они собираются продать квартиру по обоюдному согласию. После продажи квартиры, мать будет снимать квартиру для сына. Может ли мать лишить сына денег за продажу его доли, если он выпишется из квартиры "до" ее продажи и съедет на съёмную квартиру?

Здравствуте. Хотим приобрести квартиру, квартира приватизирована и по документам один собственник, в этой квартире также зарегистрирован сын (совершеннолетний) собственника квартиры, он не имеет доли в собственности но на данный момент сидит в тюрме. Имеет ли право собственник выписать сына в случае продажи квартиры? Теряет ли осужденный регистрацию в этой квартире или после освобождения он имеет право вернуться на эту жилплощадь даже если она продана? У нас как покупателей какие могу возникнуть в дальнейшем проблемы после сделки?

Ситуация:

человек проживал в муниципальной квартире.

Затем попал за решетку квартира приватизириуется - он в приватизации не участвует - квартира оформляется на мать осужденного, естественно с его согласия квартиру хотят продать.

Вопрос: может ли этот человек после продажи квартиры заявиться и прописаться в этой квартире обратно?

Собственник в квартире один - мать. Прописаны в этой же квартире ещё взрослые сын и дочь. Может ли дочь продать свою часть квартиры? Или квартиру может продать только собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

У меня вопрос-Собственником квартиры является человек чья дочь со своими несовершенно летними детьми (т.е.внуки собственника) прописаны в этой квартире. Может ли собственник продать или переоформить в не жилое помещение эту квартиру?

В квартире нас прописано три человека. Квартиру недавно приватизировали. При этом собственником является только один человек. Вопрос в следующем: может ли собственник продать или подарить нашу квартиру третьему лицу, не спросив согласия у остальных проживающих? И может ли собственник по своему желанию выписать из своей квартиры постоянно зарегистрированных в ней членов семьи или прописать еще кого-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение