Вопросы по прописке и продаже квартиры с единственным собственником

• г. Москва

Здравтуйте хочу узнать ответ в свое ситуации. Квартира в Москве неприватизироанна, один собственик мать. Еще в квартире пописаны ее сын и дочь, я не состою в браке с сыном матери. Но вопрос заключатся в том, чтобы продать квартиру. Может ли мать (собственница единственная) этой квартиры имеетсогласие, чтобы меня прописать и ее сын тоже. Могут ли меня прописать 2 человека, один из которых собственник, если 3 человек сестра против? И имеет ли значение, то что мы будем состоять в браке? Или прописаться без разрешения 3 лица даже если оно не является собственником нельзя? И возможна ли продажа собственником квартиры, если он за и ее сын за,а сестра против продажи квартиры, но она не является собственником?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности матери, то она вправе прописать.

Добрый день. Вы пишите, что квартира неприватизированна. Значит она не может находится в собственности у мамы. Если всеже мама приватизировала и является собственником жилого помещения, то она имеет право зарегистрировать кого угодно по месту жительства без согласия других зарегистрированных. Мама также имеет право продать квартиру без учета интересов зарегистрированных. Новый собственник может легко снять с регистрационного учета в судебном порядке. Но в вашем вопросе я усматривая ряд подводных камней. С ув.