Может ли банк забрать мою квартиру, если я частично выплачивала кредит в прошлом и планирую использовать материнский капитал?

• г. Махачкала

Могут ли забрать мою квартиру банк, если кредит я выплачивала частично, в прошло уже 6 месяцев, дело в том, что в августе я вышла в декретный отпуск, а потом рода все такое полностью кредит оплачивать не получалось, а в феврале должны перечислить уже средства мат. капитал, я прошу банк дать отсрочку на месяц пока перечислять сумму с пенчионного фонда, а банк грозится передать дело в суд. Ответьте пожалуйста, жду!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для Вас могут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста, если я подам документы на декретный отпуск 21 августа, а аванс будет 25 августа, то значит мне должны в аванс уже перечислить декретные?

Мы приобрели в ипотеку квартиру с использованием материнского капитала. Все документы на квартиру уже сделаны на меня, деньги банк продавцу перевёл, осталось только дождаться когда пенсионный фонд перечислит материнский капитал. Скажите, пожалуйста, когда продавец должен нам передать ключи от квартиры, уже сейчас или когда ему перечислят оставшуюся сумму (мат. капитал)?

В феврале этого года приобрели квартиру под маткапитал, и во время перевода из пенсионного фонда в банк (в котором брали кредит) медведев принял какой то закон и получилось что не вся часть маткапитала поступила в банк. А квартира находится в залоге у банка... что делать?

У нас квартиру покупают по ипотеке и банк говорит что размер ипотеки будут перечислять всем продавцам - дольщикам на счета открытые в их банке. А если нам нужно всю сумму перечислить на наш счет и вдругом банке. Правомерны ли действия банка.

Я выиграла суд по возврату долга (денежная сумма). Отнесла исполнительный лист суд. приставам, написала заявление, приложила копию сберкнижки, куда должны мне перечислять деньги. Мне пришло постановление, что должник должен в течении 5 дней всю сумму перечислить на счет банка города Уфы, или же можно оплатить в наш Дюртюлинский МОСП (в противном случае, с должника взыщут исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей взыскиванию суммы). Я поинтересовалась у суд. пристава что за счет, она сказала, что это их счет, когда должник перечислить деньги, суд.приставы долг будут перечислять мне. Почему деньги сразу не перечисляют на мой счет, а будут ходить из банка в банк? Законно ли это. Раньше на сколько я знаю, такого не было. Интересно, суд.приставы сразу всю сумму мне перечислят (если конечно должник всю сумму выплатит) или же по частям? Спасибо.

Бывший супруг 27 июня уходит в отпуск ему должны перечислить отпускные когда алименты должны перечислить с них? В дату зарплаты или после трёх дней как пересислят ему отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году взяли ипотеку, три года платили исправно, работали вдвоем денег хватало, но сейчас супруга ушла в декретный отпуск по уходу за вторым ребенком к тому-же дикий рост цен и у нас возникла просрочка три месяца. Обратились в банк на отсрочку пока не оформится мат. капитал, чтобы в последствии погасить частично и снизить платеж ежемесячный, но банк отказал, сказали что даже если мат. капитал будет перечислен, то остаток суммы, а это где-то 380 тыс, мы должны будем погасить в течении 2-3 месяцев, но у нас нет такой суммы, поэтому мы не знаем, что делать. Переведем капитал, то останемся без квартиры и без мат, капитала и куда мне потом идти с двумя детьми, одной 2 месяца другой 7 лет, ведь эта квартира единственное, что у нас есть, не всем везет в жизни.

Я получила материнский капитал, взяла в банке справку об остатке долга от 20.12.2014. пока ждала решения пенсионного фонда, потом перечисляли средства в банк прошло 3 мес. Все это время я оплачивала ипотеку. В итоге получилась переплата материнским капиталом кредита в банке. Банк говорит что переплаченная сумма уходит обратно в пенсионный фонд. А пенсионный фонд говорит ищите деньги в банке. Разъясните порядок где должны быть деньги и как их вернуть.

Продаю квартиру, оплата будет частично за счёт собственных средств покупателя, частично за счёт материнского капитала. В договоре купли-продажи будет наложено обременение на квартиру (ипотека в силу закона) до тех пор, пока я не получу деньги материнского капитала из пенсионного фонда. Как обезопасить себя, если по каким то причинам Пенсионный фонд откажется перечислять мне деньги материнского капитала? Ведь обременение ипотека в силу закона не запрещает покупателю квартиры въехать в неё и проживать в ней, так как квартира будет уже зарегистрирована на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение