Как решить проблему отсутствия увольнения в трудовой книжке при наличии решений арбитражного суда и подтверждения ликвидации статуправления?

• г. Чита

Помогите решить такой ворос! В трудовой книжке нет увольнения но есть решения арбитражного суда от 23.10.2001 г. Подтверждение о ликвидации статуправления от 16.12.2002 г. Как мне быть, если мне не ставят увольнение на этом преприятии, ссылаясь на то, что им необходимо выплатить мне зароботную плату за эти года.

Я общалась Государственную инспекцию по труду в Забайкальском крае и в районную прокуратуру, а ответ был однозначный общайтесь в суд. Тогда по каким статьям обращаться в суд и на что ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об обязывании вашего работодателя или его правопреемника внести в трудовую книжку запись об увольнении и произвести с Вами все необходимые денежные расчеты, связанные с увольнением (прекращением трудового договора), либо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта Вашего увольнения.