Исключен из списков части без полного денежного обеспечения - в каком суде обжаловать приказ Министра обороны и какова форма заявления?

• г. Юбилейный

Исключен из списков части приказом министра обороны, однако при исключении не в полном обьеме обеспечен денежным довольствием. В каком суде обжаловать приказ Министра обороны и какова форма заявления в суд? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

В гарнизонный суд. Заявление о признание действий должностных лиц незаконными в течении 3-х месяцев со дня вынесени приказа. Готов Вам помочь. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте либо в гарнизонном военном суде по месту жительству либо по месту нахождения МО РФ,т.е в московском гарнизонном военном суде. Заявление должно соответствовать требованиям статей 131,132 и главе 25 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

приказ об исключении издан 1 ноября 2012г., но исключен с 21 декабря 2012 года. В какой срок должно быть подано заявление в суд, когда заканчивается процессуальный срок подачи заявления?

СПАСИБО!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В срок 3 мес. с момента как узнали об исключении из списков л/состава части.

Имейте ввиду, что увольнение с военной службы и исключение из списков л/состава в/части - два разных события, по которым сроки исчисляются по каждому отдельно.

Спросить
Пожаловаться

На меня пришла выписка из приказа министра обороны о назначении меня на должность начальник отдела кадров сделал проект приказа об исключении меня из списков части отвез его в штаб округа откуда этот приказ должен пойти на подпись министру обороны. Но начальник отдела кадров исключает меня из списков части не дождавшись выписки из приказа министра обороны об исключении меня из списков части. Имеет ли он на это право? И я не получал денежное довольствие за этот месяц ни материальную помощь за 2012 год рапорт на материальную помощ написан в мае месяце. Заранее спасибо!

В приказе об увольнении из ВС РФ и в приказе об исключении из списков части имеются существенные ошибки (неправильно указана выслуга, ссылка как на основание на несуществующий приказ министра обороны). Копии документов представлены в деле об оспаривании исключения из списков части. Можно ли документы с подобными ошибками признать ничтожными? И следовательно, отменить соответствующие приказы?

Законно ли мое исключение из списков части? Был уволен приказом Министра обороны в связи с предельным возрастом от 19 августа 2012 г., сама выписка об исключении из части пришла 11 сентября т. е. на месяц позже даты исключения из части, при этом я не был рассчитан не по одному виду довольствия и не получил выходного пособия. Весь этот месяц я исполнял свои служебные обязанности, а денежное довольствие за месяц прослуженный после даты исключения из списков части я не получил. В данный момент я не могу оформить пенсию так как денежный аттестат не был выдан на руки и находиться он не известно где.

В феврале 2013 года уволен с военной службы приказом МО. В марте командир издал приказ об исключении из списков части. Положенным денежным довольствием при увольнении с военной службы не обеспечен до сих пор (денежное довольствие за прослуженное время и пособие при увольнении). Правомерны ли действия командира, издавшего приказ об исключении из списков части без обеспечения всеми видами довольствия, в т.ч. денежного. Как необходимо поступить, чтобы отменить приказ командира об исключении из списков части и обязать его издать новый в день обеспечения ДД? Как потребовать перерасчет ДД на день издания нового приказа? Законны ли требования нач. финслужбы о предоставлении полностью подписанного обходного листа? И вообще существует ли в настоящее время (в соответствии с нормативными документами) обходной лист? Большое спасибо за ответ!

Уволен по приказу Министра обороны в июле, а исключен из списков войсковой части в октябре того же года. Правильно ли то, что военная пенсия стала начисляться с момента приказа Министра обороны? C уважением, Александр.

Пришел приказ на увольнение, но из списков части буду исключён 8 декабря 2017 г, буду ли я получать денежное довольствие до исключения из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Должен ли я ходить на службу, если исключен из списков части, денежное довольствие не платят, но приказ об исключении мне не довели? Спасибо.

Уволен из ВС РФ и исключен из списков личного состава части 07.09.15 г. по настоящее время не обеспечен вещевым довольствием. Могу ли требовать о переносе даты исключения из списков личного состава части на дату расчета по вещевой службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение