Исключен из списков части без полного денежного обеспечения - в каком суде обжаловать приказ Министра обороны и какова форма заявления?

• г. Юбилейный

Исключен из списков части приказом министра обороны, однако при исключении не в полном обьеме обеспечен денежным довольствием. В каком суде обжаловать приказ Министра обороны и какова форма заявления в суд? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

В гарнизонный суд. Заявление о признание действий должностных лиц незаконными в течении 3-х месяцев со дня вынесени приказа. Готов Вам помочь. Обращайтесь.

Обжалуйте либо в гарнизонном военном суде по месту жительству либо по месту нахождения МО РФ,т.е в московском гарнизонном военном суде. Заявление должно соответствовать требованиям статей 131,132 и главе 25 ГПК РФ.

приказ об исключении издан 1 ноября 2012г., но исключен с 21 декабря 2012 года. В какой срок должно быть подано заявление в суд, когда заканчивается процессуальный срок подачи заявления?

СПАСИБО!!!

Здравствуйте.

В срок 3 мес. с момента как узнали об исключении из списков л/состава части.

Имейте ввиду, что увольнение с военной службы и исключение из списков л/состава в/части - два разных события, по которым сроки исчисляются по каждому отдельно.