Как решить проблему с разрешением на пересечение границ для несовершеннолетнего ребенка при отказе бывшего супруга?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Я г-ка Украины проживаю в России вместе с несовершеннолетним сыном от первого брака (г-н Украины). В данный момент состою браке с г-ом РФ и имею совместную дочь. Бывший муж отказывается давать разрешение на пересечение границ, любых границ, на контакт не идёт, с сыном не общается, но при этом делает ежемесячные денежные переводы и собирает квитанции дабы его не лишили родительских прав. Как быть? Сын профессионально занимается танцами и должен с группой ездить на соревнования в другие страны, но по выше указанной причине не может... вынужден сидеть в одном городе. Скоро получать гражданство в РФ (сейчас оформляем вид на жительство), есть уверенность, что и в разрешении оформления на гражданство бывший муж откажет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы, в решении которых Вам отказывает бывший муж, фиксируйте. На основании его отказов и неучастия в воспитании ребенка, Вы сможете лишить его родительских прав в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

Вопрос следующий: Нахожусь во втором браке, от ервого брака есть сын. Его отец категорически отказывается давать разрешение на выезд за границу. Скажите пожайлуста, как я могу получить это разрешение, куда обратиться, и какая вероятность, что я его получу. И мне будет необходимо каждый раз обращаться в суд например, чтобы получать разрешения, или жостаточно единожды получить его у суда.

Я пока что гражданка Украины, но собираюсь получить гражданство РФ.

Нахожусь в браке с гражданином РФ. Но есть дети от предыдущего брака с гражданином Украины. На данный момент бывший муж уже получил гражданство РФ, а мне согласие на вступление совместных от брака детей в гражданство РФ не даёт. На контакт никак не идёт. Детям не помогает и не общается абсолютно никак.

Как я могу без его согласия получить это разрешение, чтобы дети в будущем получили гражданство РФ вместе со мной?

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав? У первого мужа уже есть семья, на мирные переговоры несоглашается.

Какое административное наказание меня ждёт за пересечение границы Россия-Украина с просроченным разрешение на ребёнка? я гражданка России, ребёнок 5 лет гражданка Украины, она может находиться в России не больше чем 3 месяца. Разрешение написано от отца гражданина Украины. Если мы будем пересекать границу позже указанной даты в разрешении, что мне будет за это?

Я гражданка Украины, получила РВП по браку. Подавала документы вместе с ребенком от первого брака (9 лет). Скоро должен родиться ребенок от второго брака. Скажите, пожалуйста, имею ли я право получить гражданство РФ, обойдя вид на жительство, если мой ребёнок от второго брака будет гражданином РФ (по мужу)? Если да, то в какой срок это возможно? И может ли ребенок от первого брака также получить гражданство без получения вида на жительство, если я буду иметь гражданство РФ?

Такой вопрос.

Молодой человек является гражданином Армении и хочет получить гражданство РФ, при этом, его родители имеют гражданство РФ и постоянно проживают на территории России более десяти лет. Также, молодой человек планирует заключить с гражданкой России брак. Возможно ли, имея данные основания, получить ему гражданство России по упрощенной системе? Что для этого нужно? И правильно ли мы понимаем, что сначала ему необходимо оформить разрешение на временное проживание (на какой срок его надо оформлять?), а затем вид на жительство (через какое время после выдачи разрешения на временное проживание, можно оформлять вид на жительство в нашем случае?) и только потом получить гражданство РФ? Через какое время после оформления вида на жительства в нашем случае ему можно будет получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш брак состоялся 10 лет в Алчевске на Украине, от брака двое несовершеннолетних детей. Сейчас проживаю в России, я лицо без гражданства, имею временное разрешение на проживание в России, муж остался на родине. Как мне получить развод, не пересекая для этого границу.

Я гражданка Украины. Состою в церковном браке с гражданином России, церковный брак зарегистрирован на о.Кипр. Приехав в Россию, мне нужно оставаться здесь более трех месяцев, по семейным обстоятельствам. Чтоб получить гражданство России я могу сделать себе вид на жительство или будет лучше зарегистрировать брак в ЗАГСе, но при виде на жительство для получения гражданства России я должна неприрывно в течении 5-ти лет жить не выезжая из России, а так как у моего мужа постоянные командировки, я тоже не могу жить в России не выезжая. Как мне быть в такой ситуации, и что будет лучше, вид на жительство или регистрация брака?

Моего бывшего гражданского мужа лишили родительских прав, как скоро мой нынешний муж (брак зарегистрирован) может усыновить моего сына от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение