Во втором крыле 3 комнаты (которые принадлежат мне на праве собственности) кухня и два туалета

• г. Москва

Здравствуйте, я проживаю в коммунальной квартире.1 коридор 2 крыла, в одном крыле 4 комнаты (две у одной хозяйки, две у другой), кухня на двоих, один душ и один туалет. Во втором крыле 3 комнаты (которые принадлежат мне на праве собственности) кухня и два туалета, в один из них ходит одна из соседок из другого крыла, просто потому что ей тут больше нравится))). Что мне нужно сделать, чтобы я могла поставить посередине коридора дверь, тем самым отделившись (принадлежащая мне доля это позволяет), но одна из соседок против, ведь ей нравиться туалет на моей стороне.

Что из перепланировок нужно согласовывать и можно согласовать

1) об'единение туалета и ванной

2) установка второго туалета в кладовке в коридоре

3) дверь на кухню превращается в арку но она ведет в коридор

4) уменьшение дверного проема в одной комнате

5) установка встроенных шкафов, в одной комнате сносится часть перегородки комнаты и коридора и в коридор делается двери шкафа

6) об'единение балкона и комнаты. Балкон утеплен.

Снимаю комнату у собственника в общежитии коридорного типа на время учебы. На коридор две секции с местами общего пользования (душ, туалет). Арендуемая комната находится напротив одной из секций, но как бы отдельно от нее, через коридор. В секцию два входа. Арендодатель предоставил мне ключи от одного из них. Через 2 недели хозяйка одной из комнат секции поменяла замок на двери (входной в секцию, ближней к ее комнате) не предупредив об этом ни меня ни моего арендодателя, тем самым закрыв мне доступ к местам общего пользования. Объяснила это тем что якобы номер моей комнаты идет после номера другой комнаты из секции и я должен ходить через дверь ближайшую к той комнате. Имеет ли она право это сделать, и, если нет, какие статьи закона ей это запрещают?

Живем в общежитии. Четыре семьи - на 2 крыла в одной секции. Оба крыла (соответственно по две комнаты в каждом крыле) сообщаются между собой посредством одной просторной проходной общей кухни (на все четыре семьи) - два входа с каждого крыла секции, две плиты, две мойки и два санузла. Могут ли соседи из одного крыла секции самовольно поставить перегородку посередине кухни, отделив тем самым свою часть кухни и секции в целом от нашей?

Я живу в общежитие, в крыле 6 комнат, все комнаты находятся в собственности и мы хотели бы узнать являются ли туалет, душ,кухня и коридор общественным местом? Просто некоторые соседи курят в туалете и мы хотели узнать законно это или нет? ведь вроде это общежитие, но в тоже время частная собственность...

Помогите разобраться. В коммунальной квартире три собственника жилья. Комнаты приватизированы. Как рассчитать кто и сколько места может занимать в кухне, туалете, коридоре? Метраж комнат разный: 19.8;19,4;16,6. Кухня 7,0; туалет 1,4; коридор 12,7. Какие личные вещи могут находиться в МОП?

Я проживаю в коммунальной квартире состоящей из пяти комнат занимаю две комнаты две разные зеленки в квартире две ванной комнаты и два туалета хочу поставить водосчетчики на свою ванную комнатуи туалет возможно ли это сделать?

Было семейное общежитие. Для каждых двух комнат есть отдельно санузел и кухня. Я купил эти две комнаты. В квартире 12 пар таких комнат, для каждых срой санузел и кухня Теперь вопрос. Эти места являются моей долей в собственности (кухня и туалет)? Эти две комнаты + санузел и кухня в одном помещении за одной дверью из общего коридора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире, одна комната принадлежит мне, а две соседям (одной семье) , моя комната приватизированная и у соседей тоже, общие места пользования это коридор, кухня туалет и ванна. Сейчас соседка решила сдавать комнату, имеет ли она на это без моего согласия право или нет?

С момента получения комнаты от завода в коммунальной квартире (бывшее общежитие) хозяева из 4-х комнатной скциии дополнительно пятая ходили в левую сторону в душ и туалет и ходили через перегородку дверную (т.е. коридорчик перегорожен так они получили комнаты две одна семья) стучались и те их пропускали в душ и и в бытовую комнату), а теперь хозяева сменились купили другие этих порядков не зная обратились к директору компании а он заявил, что они могут ходить в любой туалет и душ т.е. и в нашу сторону, с нашей стороны тоже секция с 4-х комнат коридорчик туалет и душ и теперь они не хотят ходить через них, а через наш коридор. Но мы сами делали ремонт в туалете в душе в коридоре, а они не вкладывались и не собираются в нашу строну тратиться на ремонты и уборку тоже не производят с нашей стороны. Можем ли мы запретить им ходить в нашу сторону? И у нас есть люди которые не хотят убираться не хотят оплачивать ремонты а только пользоваться как быть с этими людьми? Имеем ли мы право закрыть доступ в места туалетов душа пока не будет убирать за собой? И имеем ли мы право закрепить места туалета и душа и коридора в пользования только жильцами с нашей стороны секции?

Мой вопрос таков. Я живу в общежитие корридорного типа на втором этаже, есть корридор направо, есть на лево и в каждом корридоре есть места общего пользования (туалет, душевая). Все собственники. В корридоре с левой стороны одна из собственников закрыла душевую на замок и ключи даёт только приближенным к ней и поэтому весь левый корридор ходит в наш правый корридор и пользуются нашими местами общего пользования. Разговаривать с дамой бесполезно (барахольская баба), если вызываешь с жэу-она открывает, а как только они уходят, через минуту дверь закрыта. Вот теперь представьте что творится в наших местах общ. польз., если практически все (и левое и правое крыло) ходят в одно место-к нам! Вопрос вот в чём: можем ли мы (жители правого крыла) закрыть места общего пользования тоже на ключ или того лучше поставить железную дверь в наше правое крыло. Может кто-то сталкивался и поможет советом... а то ну очень достало это всё!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение