Как перевестись на другой факультет и решить вопрос с отсрочкой от армии?

• г. Москва

Я учусь на четвертом курсе и хочу перевестись на другой факультет. До этого я внутри факультета переводился с бакалавра на специалиста и мне сказали что мне добавят 1 год от отсрочки (а учеба составляет 5,6 лет то-есть мне нужно будет пол года что то делать с армией, при чем у меня есть военная кафедра). Что посоветуете? Могу ли я перевестись на другой факультет с потерей года, а может и 2 и что мне делать с отсрочкой от армии?

Ответы на вопрос (1):

По истечению срока предоставленной отсрочки Вас призовут в армию. Право на отсрочку сохраняется при переводе только в случае если нормативный срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас учусь на 1-ом курсе университета Психология бюджет, не хочу учится на этом факультете и хочу поступить заново на 1-й курс другого факультета. Последнюю сессию сдавать не хочу, то есть меня отчислят и я хочу поступить в этом году на другой факультет. Будет ли у меня отсрочка от армии, когда я поступлю на другой факультет? За ранее спасибо.

Я учусь на втором курсе, но хочу с потерей 1 года поступить на другой факультет (то есть на первый курс), при том условии что оба факультета находятся в одном университете. Сохранится ли моя отсрочка?

Хочу перевестись на другой факультет, внутри вуза. Обучаюсь на 2 курсе экономического факультета, заочно, хочу перевестись на факультет психологии. Но по прошлой сессии есть долги.

Моему сыну 18 лет. Он учится в государственном университете на 2 курсе и имеет отсрочку от армии. Летом сын хочет переревестись в другой институт (в котором сохранена военная кафедра) на похожий факультет, но с потерей курса. Сохранится ли у сына отсрочка от армии?

Дается ли отсрочка от армии если отчислился с одного факультета и поступил на другой факультет в одном и том же ВУЗе при том что есть военная кафедра?

Скажите пожалуйста, могу ли я перевестись на другой факультет внутри своего ВУЗа, в данный момент учусь на 4 курсе факультета государственного и муниципального управления, только что сдал 1 сессию 4 курса, хочу перевестись на юридический, учусь заочно, платно.

Учусь в пед универе на 2 курсе, на факультете Физра и Обж. Хочу перевестись на другой факультет (не в другой вуз), но там нет бюджетных мест. Мне сказали, что я могу забрать свою бюджетное место с факультета на котором учусь, на факультет на который хочу учиться, но декан моего факультета сказал, что не отдаст мне это бюджетное место, потому что в моей группе есть люди на коммерции, которые могут претендовать на это место. Прав ли декан? Ведь это МОЕ бюджетное место, и если я не переведусь с ним на другой факультет, я останусь на прежнем месте, оно будет только моим, никто не может на него претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Я учусь в вузе на 2 курсе, на 1 курсе я переводился с одного факультета на другой внутри вуза, сейчас на 2 курсе я хочу перевестись в другой вуз, на тот же курс. Сохранится ли у меня отсрочка?

Я учусь на 5 курсе юридического факультета, кафедра таможенного дела. Сегодня мне сообщили, что мою кафедру переводят на другой факультет: Экономики и бизнеса. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы этого не допустить и как лучше действовать.

Я студент (бакалавр, 1 курс) учусь на буджете на одном факультете, но на след год хочу перепоступить в этот же вуз, но на другой факультет (на платное обучение), будет ли действительна отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение