Как перевестись на другой факультет и решить вопрос с отсрочкой от армии?

• г. Москва

Я учусь на четвертом курсе и хочу перевестись на другой факультет. До этого я внутри факультета переводился с бакалавра на специалиста и мне сказали что мне добавят 1 год от отсрочки (а учеба составляет 5,6 лет то-есть мне нужно будет пол года что то делать с армией, при чем у меня есть военная кафедра). Что посоветуете? Могу ли я перевестись на другой факультет с потерей года, а может и 2 и что мне делать с отсрочкой от армии?

Ответы на вопрос (1):

По истечению срока предоставленной отсрочки Вас призовут в армию. Право на отсрочку сохраняется при переводе только в случае если нормативный срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год.