Нарушение сроков возврата бланков разрешения на добычу в департаменте охот хозяйств - административное правонарушение и возмещение убытков
50₽ VIP

• г. Якутск

Я просрочил время возврата бланка разрешения на добычу охот ресурсов в департамент охот хозяйств на четыре дня. В департаменте охот хозяйств когда я прибыл здать бланки разрешения на меня гос инспектор составил административное правонарушение предусмотренное статьёй 7.11 КоАП РФ и назначении время суда. Раньше то кой практики к охотникам не применялось, а в разрешение указано только что пользователь должен вернуть бланк в течение 20 дней по истечению срока, про статью не слова, и при получение разрешения устно некто не предупреждал. (конечно я согласен что незнание закона не освобождает от ответственность). А раз уж департамент так стал с нами поступать не должны ли они нам возмещать деньги по траченые на покупку разрешения на добычу если зверь добыт не был. За рание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

деньги вам возмещать не должны

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол за нарушение правил охоты. При проверке сразу по требованию инспектора не смог предъявить разрешение на добычу пушного зверя. Только нашел при себе разрешение на охоту в данном охотучастке на птицу. Когда нашел разрешение на добычу пушного зверя протокол был уже составлен. Попадает ли мое нарушение под ч. 1.1. ст 8.37 КоАП. Разрешение реально было выписано и оно существовало, только не смог от волнения сразу его найти. При рассмотрении моего дела в Госохотинспекции постановили признать меня виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.8.37 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей. Выигрышное дело в суде на отмену постановления или нет?

При мне находились все разрешительные документы на право проведения охоты на пушного зверя.

22.10.2015 года был составлен протокол по нарушению пункта 52.13.1 Правил охот утв. 16.11.2010 г. №512. При мне находились все разрешительные документы на право проведения охоты на пушного зверя. Добычи не было. Попадает ли под нарушение ч. 1.1 ст 8.37 КоАП наличие при мне прицела (прибора) ночного видения.

Охотились в угодьях Берёзовского общества охот. И рыб., правил охоты не нарушали, разрешение на добычу было. 15 ноября был добыт зверь, разрешение было закрыто, егеря предупредили по телефону, егерь находился в районе добычи и не подъехал. 24 ноября участковый вызвал для дачи объяснения по факту охоты.27 ноября исключили из районного общества, запретили охотится[ куплены действующие разрешения-путёвки на добычу],по СМИ прошел сюжет, а идёт только проверка. Как жить дальше? Куда обратится за помощью?

Мне выставили штраф за то, что мой бланк уведомления о наличии второго гражданства был предоставлен на бланке 2014 года, где указано подразделение ФМС, а в новом бланке 2019 года - подразделение МВД.

Но я не знала о существовании нового бланка и получила бланк в МФЦ.

Является ли это заведомо недостоверной информацией?

На меня составлен протокол об административном правонарушении по ч,1,3 ст,8,37 коап - непредоставление уполномоченному должностному лицу охот, билета, разрешения на добычу или разрешения на оружие. В протоколе написано что я охотился с ружьем в угодьях закрытых для охоты (зеленая зона) и не представил егерю разрешение на добычу.

По факту: я действительно там находился с оружием - рассматривается как охота, НО охот. Билет, разрешение на оружие и разрешение на добычу у меня были, я их показал. Разрешение на добычу, правда, оформлено в охот. Угодья граничащие неподалеку с запретной зоной. Как я могу представить разрешение на добычу которого в природе существовать не может? (на эту территорию их не выдают) В моем понимании я нарушил границу охот угодий в которых должен был охотиться и наказывать меня нужно по ч.1 ст 8.37 коап - меня это больше устраивает т.к. можно отделаться штрафом. Или я не прав...

Договор не составлялся, сроки обговаривались только на словах, на руках у меня кассовый чек и бланк, где указано какое платье. Цена. Никаких сроков и условий в бланке нет! И вернут ли они вообще его?

Я ответственное лицо, мною получено бланки свидетельство о рождении для выдачи один бланок мною утерен Какая процедура списания бланка?

Скажите пожалуйста, на каком бланке выдается академическая справка? Что значит бланк академической справки установленного образца чем он отличается от бланка государственного образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Составили претензию, ссылаясь на 14 ст.,спустя 10 дней нам туроператор ответил, что вернут денежные средства, но надо только оформить возврат средств по их бланку! Бланк заполнили и отправили! Сколько у них есть время, согласно законам на перевод-возврат средств на наш счет, после получения ими письма с заполненным бланком на возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение