Нарушение сроков возврата бланков разрешения на добычу в департаменте охот хозяйств - административное правонарушение и возмещение убытков
50₽ VIP

• г. Якутск

Я просрочил время возврата бланка разрешения на добычу охот ресурсов в департамент охот хозяйств на четыре дня. В департаменте охот хозяйств когда я прибыл здать бланки разрешения на меня гос инспектор составил административное правонарушение предусмотренное статьёй 7.11 КоАП РФ и назначении время суда. Раньше то кой практики к охотникам не применялось, а в разрешение указано только что пользователь должен вернуть бланк в течение 20 дней по истечению срока, про статью не слова, и при получение разрешения устно некто не предупреждал. (конечно я согласен что незнание закона не освобождает от ответственность). А раз уж департамент так стал с нами поступать не должны ли они нам возмещать деньги по траченые на покупку разрешения на добычу если зверь добыт не был. За рание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

деньги вам возмещать не должны